Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.11.2018 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединенный суд

5 декабря 2016 года вступил в действие Федеральный закон «Об упразднении некоторых районных судов Ивановской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных, городских судов Ивановской области».

С 6 декабря 2017 года в исполнение указанного закона Пучежский районный суд Ивановской области стал объединенным судом, в состав которого вошли Пестяковский, Верхнеландеховский и Юрьевецкий районные суды Ивановской области.

В настоящее время вместо указанных судов находятся постоянные судебные присутствия Пучежского районного суда Ивановской области.

Возглавляет объединенный суд председатель суда Киселева М.В.

В своем составе суд имеет как опытных, так и молодых перспективных специалистов. Штат объединенного суда состоит из восьми судей районного суда, четырех мировых судей, помощника председателя суда, семи помощников судей, девяти секретарей судебных заседаний, восьми секретарей суда, трех начальников отделов, четырёх заместителей начальников отделов, консультанта, четырех специалистов. Четыре здания суда обслуживают 25 человек.

Объединение судов предоставило возможность равномерно распределять нагрузку между судьями и координировать работу сотрудников суда. Выстроен механизм взаимодействия между судом и присутствиями. Еженедельно проводятся совещания посредством видеоконференцсвязи между судом и присутствиями, на которых рассматриваются проблемные вопросы, осуществляется контроль за качеством, сроками рассмотрения дел, исполнением принятых решений, что привело к повышению эффективности управления объединенным судом, а также ответственности работников суда.

Суд и присутствия оснащены программно-техническими средствами: серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, комплексов аудио- и видеопротоколирования судебных процессов, систем видеоконференцсвязи, что позволило достигнуть принципиально нового уровня открытости и доступности правосудия. Кроме того, в суде и присутствиях оборудованы залы судебных заседаний для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей.

Все это позволяет Пучежскому районному суду Ивановской области развивать и совершенствовать систему правосудия на территории района, формировать уважительное отношение граждан к закону.

Помощник судьи Е. Маврина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231