Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.11.2018 14:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2018 г.

…Важно, чтоб осталось слово «Учитель» в нашей душе

«Школа — ваш второй дом!» — разве не это всегда неустанно повторяли нам в школе наши учителя, Дом?! Однако время меняется, и мы меняемся вместе с ним. Из маленьких и стеснительных первоклассников мы превратились в подростков, выпускников, окончивших школу, но ясно осознающих смыл когда-то сказанных слов нашим любимым учителем. Теперь мы понимаем: лучшее, что было в нашей жизни, — это школа, наш любимый лицей, второй дом! Именно школьная жизнь наполняет мир красками. В школе не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий! Кружки, спортивные секции, конкурсы, соревнования, походы, вечера, праздники. Да и на уроках происходило всё самое интересное! Чего только стоил один взгляд Ольги Борисовны Беловой, от которого в классе становилось невообразимо тихо.

Проходят годы, постоянно изменяется наша жизнь, изменяются и учителя. Но неизменными остаются их доброта и любовь к ученикам, которыми они делятся с нами на каждом уроке, занятии или в неформальном общении. Даже если когда-нибудь вдруг мы забудем их имена, мы будем помнить ту доброту, которую от них получили. Ведь, как говорил В.П. Астафьев, «фамилию учителя можно и забыть, важно, чтоб осталось слово «Учитель» в нашей душе».

Кажется, что все это было как будто вчера. Когда классным руководителем нашего класса была назначена Белова Ольга Борисовна. В тот миг никто и не подозревал, что мы станем одной большой семьей, что расставаться не захочется. Наш класс был небольшим, но дружным, задорным, спортивным. Мы с удовольствием вспоминаем наши мероприятия, классные часы с играми, конкурсами — всего не перечислишь! И всегда рядом с нами был наш классный руководитель Ольга Борисовна.

Добрая, внимательная, справедливая – такой для нас была Ольга Борисовна. Со стороны она выглядит очень строгой, но в то же время она отзывчивая и веселая. Всегда старалась, чтобы каждый ученик на ее уроках постоянно ощущал себя уверенно, и поэтому помогала, поддерживала нас во всем. Ее уроки сопровождались интересными примерами, богатым материалом, что нас очень привлекало. Мы, приходя в класс, ждали от нее чего-то очень интересного и увлекательного. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту.

Благодаря Вам мы узнали много нового и интересного. Мы любили слушать вас. Благодаря вашим урокам мы нашли свою дорогу жизни.

Мы помним своих учителей! Гордимся своим лицеем, в котором мы учились и были его частью. Мы гордимся учениками нашего лицея, которые привносят свой вклад в его достижения. Спасибо учителям, которые любят свою работу, нас, учеников, и отдают все знания и силы на развитие лицея, его процветание, продвижение вперёд.

Пользуясь случаем, выражаем благодарность нашему классному руководителю Беловой Ольге Борисовне и хотим поздравить ее с юбилейным Днем рождения. Уважаемая Ольга Борисовна, поздравляем вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья, радости, семейного благополучия, всех жизненных благ, сил для новых достижений, счастья! Умных и благодарных Вам учеников и родителей, творческих успехов.

С любовью,

ваши выпускники 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

307