Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.11.2018 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области продолжается проведение ежегодной акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

20 ноября 2018 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная цель акции – защита прав и интересов детей.

Основным мероприятием акции будет традиционное консультирование в организованных 24 пунктах. В городе Иваново консультирование будет осуществляется в Центе культуры и отдыха с 8 утра до 8 вечера. В муниципальных районах время приема граждан установлено с 8 утра до 4 часов дня. Так как круг «детских вопросов», безусловно, довольно широк, в работе пунктов примут участие адвокаты и нотариусы, сотрудники органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представители прокуратуры Ивановской области, службы судебных приставов и подразделений по делам несовершеннолетних, а также внебюджетных фондов.

Помимо работы консультационных пунктов в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям пройдут мероприятия по правовому просвещению детей в школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях, а также консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительских отношений.

Более подробную информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям можно уточнить в Управлении Минюста России по Ивановской области по телефону 30-49-83, 30-49-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102