Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.11.2018 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 08.11.2018 г.

В Сеготской школе прошли осенние праздники

В последние учебные дни октября в МОУ «Сеготская школа» прошли праздники, посвящённые самому красивому времени года- осени! Осенины, мокрополье- так звали осень в народе. Именно у этого времени есть период, который зовут бабьим летом. О нём писал в своём стихотворении Ф.И. Тютчев:

25 октября в Сеготском Доме культуры для обучающихся 1-4 классов был организован праздник «Здравствуй, осень золотая». Организовали и провели мероприятие работники ДК и сельской библиотеки Сизова Е.А. и Силуянова О.К. совместно с учителями Пелёвиной З.А. и Якимычевой Е.В.

Было очень весело, интересно и увлекательно. В гости к ребятам пришла Осень вместе с лесными жителями: медведь (Константинов Н.), ёжик (Фёдоров О.), белка( Колесникова В.).

Они организовали конкурсы, которых все с удовольствие участвовали. Дети собирали урожай, прыгали через лужи, наряжали дерево, приклеивая опавшие листочки. Князева С. и Брылина А. исполнили частушки. Ребята пели песни об осени, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд. Они не только веселились, но и узнали много интересного и познавательного.

На своих детей пришли посмотреть родители, бабушки. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Большое спасибо Сизовой Е.А. и Силуяновой О.К. за гостеприимство.

Ребята 5-9 классов стали участниками игры «Осеннее поле чудес». Красивое музыкальное оформление, презентация, в которой были представлены осенние пейзажи, помогли создать хорошее настроение.

В финал игры вышли Тумакова У., Костылев Л., Егорова А., которая и стала победителем. А ещё Алёна выиграла суперигру, отгадав слов «грязник». Все участники получили сладкие призы. В течение всего мероприятия ребята показывали сценки, читали стихи, исполняли песни.

К празднику обучающиеся подготовили осенние поделки, за которые тоже получили награды.

За творчество, фантазию, умение выразить свои чувства подарки получили Сизова Е., Бугрова У., Егорова А., Крылова Ю., Сорокина Е., Колобов И., Овчинников Н., Константинова Д.

Слова благодарности были адресованы Серовой И.Г. и Гусевой О.Ю., подготовившим это мероприятие.

Совет старшеклассников

МОУ «Сеготская школа»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

383