Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.10.2018 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2018 г.

Обеспечить безопасность в праздник

В конце октября в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Д.Н.Маслова. Рассмотрены два основных вопроса. О мерах по предупреждению и пресечению экстремистских и террористических акций в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства на территории нашего района, доложили заместитель начальника МО МВД РФ «Пучежский» по охране общественного порядка М.С.Антонов и главы сельских поселений. О выполнении требований постановления Правительства РФ от 23.12.2016 №1467 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объектов водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» проинформировал гл.инженер МУП «Пучежская сетевая компания» И.Н.Исакичев.

Заслушав и обсудив выступления докладчиков, полиции, главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений были даны рекомендации по обеспечению безопасности проведения праздничных мероприятий и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей, а оперативной группе Пучежского района – проанализировать складывающуюся обстановку и обеспечить готовность различных подразделений во время проведения праздничных мероприятий.

Обсуждая второй вопрос относительно антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, стоит обратить особое внимание на то, что в городе всего один источник забора воды, поэтому значимость объекта говорит о многом.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128