Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2018 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Сотрудники Пучежского РЭС филиала «Ивэнерго» провели акцию «Ток на замок!»

Во время проведения акции сотрудники Пучежского РЭС ПО «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго» провели информационные беседы с учениками МОУ «Сеготская школа»

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» провели социальную акцию «Ток на замок!», чтобы привлечь внимание широкой общественности к случаям электротравматизма, которые происходят из-за неграмотного и небезопасного поведения вблизи энергообъектов.

В ходе акции энергетики разместили на дверях энергообъектов специальные информационные стикеры, призывающие граждан не оставаться равнодушными, а в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка, сделать предупреждающий звонок в энергокомпанию. Особое внимание было уделено электроустановкам, расположенным в местах большого скопления людей, в частности детей и подростков: на пришкольных площадках, придомовых территориях, в парках культуры и отдыха. В мероприятии были задействованы все производственные отделения и районы электрических сетей филиала «Ивэнерго», чтобы охватить максимальное количество энергообъектов и обезопасить наибольшее число жителей.

Во время проведения акции сотрудники Пучежского РЭС ПО «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго» провели информационные беседы с учениками МОУ «Сеготская школа» о необходимости соблюдений правил электробезопасности вблизи энергообъектов, а также объяснили детям значение предупреждающих знаков, размещенных на электрооборудовании.

Специалисты всех подразделений «Ивэнерго» проводят обязательные целевые проверки соответствия требованиям безопасной эксплуатации и технического состояния электроустановок, наличия на них запирающих устройств и предупреждающих знаков, регулярно распространяют агитационные материалы с напоминаниями правил электробезопасности и недопустимости проникновения на энергоустановки. Но запирающие устройства могут быть повреждены вандалами или энерговорами. Бывает, что необдуманные поступки вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций из любопытства или озорства пытаются совершить дети. Противоправные действия и шалости могут привести к электротравме, в том числе смертельной.

Акция «Ток на замок!» призвана обеспечить необходимой информацией граждан и ускорить решение вопроса о замене неисправного запирающего устройства в случае его обнаружения. Таким образом, один звонок сможет предотвратить травму или трагедию.

Энергетики филиала «Ивэнерго» обращаются к жителям Пучежского района: если вы стали свидетелями нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на электроустановках (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки, поврежденные ограждения) сообщите об этом по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04 % долей в уставном капитале.

Пресс-служба филиала

«Ивэнерго».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111