Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.10.2018 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об Иванове рассказали в "Добром утре" Первого канала

Источник: Ивтелерадио

Сюжет федеральных журналистов  назывался: "Иваново: не только невесты".

Съемочная группа приезжала в Иваново около месяца назад. Журналисты снимают цикл роликов о разных городах центральной России. Не только рассказывают о достопримечательностях, но и дают полезные советы путешественникам, которые будут посещать тот или иной город. Например, рассказывают, сколько стоит провести ночь в отеле, заказать экскурсовода и многое другое.

Журналисты побывали в зоопарке и покормили венценосного журавля Шуру, затем проехали по центру города и осмотрели дом — "корабль" и дом — "подкову", побывали в Красной Церкви, покатились на 21-ой "Волге" из Музея советского автопрома, поели лосятины в одном из ресторанов и прокатились на колесе обозрения на набережной. "Если честно, мы влюбились в этот город и в людей", — откровенно признались журналисты.

Экскурсоводом, который рассказал съемочной группе о памятниках конструктивизма, стал заместитель директора по науке музея имени Бурылина Дмитрий Орлов. "Первый канал обратился к нам через департамент культуры, — рассказал Дмитрий Львович. — Я пробыл с журналистами около часа, подробно рассказал о доме — "корабле" и "подкове". Кстати сказать, журналисты приезжают в Иваново сниммть подобные передачи достаточно часто, практически каждый год. Я проводил экскурсии для журналистов и с "Культуры", и со "Звезды", и с других телеканалов. Приятно, что наш город начинает постепенно открываться с новой стороны — не только как город невест. Он приобретает популярность".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147