Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.10.2018 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

До сих пор садом занимается

София Ивановна Матвеева принимала поздравления с 90-летним юбилеем.

Поздравительный адрес от Президента Российской Федерации и подарок от администрации Пучежского района вручила заведующий Отделом образования и делам молодежи Елена Константиновна Елшина, а от Пенсионного фонда в Пучежском районе женщину поздравила начальник управления Ирина Николаевна Антонова.

«С замечательным Вас юбилеем! — сказала Елена Константиновна. — Здоровья! Пусть родные и близкие будут всегда рядом и только радуют!»

«С большим удовольствием Пенсионный фонд поздравляет Вас с юбилеем, — обращается к виновнице торжества Ирина Николаевна. — Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Стаж у Вас огромный. Везде Вы работали добросовестно. Здоровья, любви и внимания близких!»

Свою трудовую деятельность София Ивановна начала с 1942 года. А родилась наша героиня в д. Борисово Пучежского района. В семье было трое детей.

С 14 лет девушка пошла работать на льнофабрику им. Кирова. Работала разнорабочей, валяльщицей... Потом трудилась в общепите. Общий трудовой стаж у Софии Ивановны — 44 года 10 месяцев и 16 дней.

Внук Александр говорит о своей бабушке: «С трех лет я у нее воспитываюсь. Всем бы таких бабушек! Как мать она мне. Всякое было: и поругает, и похвалит. Но, в основном, всегда хвалила. Бабушка очень трудолюбивая. До сих пор садом занимается».

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179