Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.10.2018 09:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2018 г.

Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела!

Теплоты и терпения в общении с учениками, благодарности и признательности от родителей, уважения и высоких оценок от коллег, любви и понимания в семьях — желали ребята педагогам. Свой профессиональный праздник отметили учителя. Праздничное мероприятие прошло в актовом зале гимназии г. Пучежа.

Поздравления с экрана

«Сегодня большой торжественный праздник! Нет, пожалуй, ни одного человека, который бы не вспомнил в этот день своих любимых учителей, педагогов, воспитателей! Потому что все мы стали тем, кем являемся, во многом благодаря именно им!» — открывают программу ведущие.

В Ивановской области проходит акция «Слово об учителе». В этом году к ней присоединились общеобразовательные учреждения нашего района. Со словами благодарности с экрана обратились ученики к своим учителям. В своих видеороликах школьники признавались в любви к педагогам, не забывая упомянуть и о нелегком их поприще. «Учителя, вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души, — уверены ребята. — Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни, порой, наполнены, хлопотами и неприятностями или заботами. Но вы несете детям мудрость, учение и доброту. В день учителя разрешите поздравить вас и пожелать неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья, красоты тела и бодрости духа. Любите и будьте любимы. Теплоты и терпения в общении с учениками, благодарности и признательности от родителей, уважения и высоких оценок от коллег, любви и понимания в ваших семьях. Здоровья, счастья, мира. Замечательного настроения. Море цветов и улыбок. Талантливых учеников».

Аплодисменты юным артистам

Это, наверное, единственный день в учебном году, когда образовательный процесс для учителей превращается в перемену, в отдых, в положительные эмоции. Столько теплых слов в свой адрес педагоги могут услышать только в День учителя. Школьные будни были вчера, школьные будни наступят завтра. А сегодня — только поздравления.

Ребята и сотрудники Центра детского творчества, руководит которым Наталья Николаевна Лукичева, подготовили праздничный концерт. Песни и танцы в исполнении ребят настолько производили впечатление на виновников тожества, что каждый номер сопровождался аплодисментами.

Люди вам доверяют

Своих коллег с профессиональным праздником поздравила заведующий Отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Елена Константиновна Елшина: «Я всем вам желаю искренне здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть ученики радуют вас своими достижениями, пусть родители будут вашими помощниками, пусть все у вас в жизни сложится!»

Председатель Совета Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова, обращаясь с поздравительными словами к педагогам, пожелала учителям удачи, «чтобы ваши идеи не иссякали, чтобы наш район, наши педагоги были всегда лучшими, всегда были впереди». Валентина Николаевна отметила, что почти 25 процентов депутатского корпуса составляют учителя: «Это значит, что люди доверяют, надеются на их помощь».

По доброй традиции

По доброй традиции в этот праздник поздравили педагогов, отметивших в этом году свои юбилейные дни рождения. Это Ирина Юрьевна Проничева — учитель истории и обществознания МБОУ лицея г.Пучежа; Вера Вячеславовна Пелёвина — воспитатель группы продленного дня МБОУ лицея г. Пучежа (у Веры Вячеславовны двойной праздник: в этом году она отмечает 40-летие педагогической деятельности).

В этот день чествовали коллег, творческому, профессиональному пути которых не один десяток лет. Это люди, посвятившие себя учительству на протяжении 30-ти и более лет.

30-летие педагогического стажа отмечают: Галина Валентиновна Федотова — учитель физической культуры МОУ «Сеготская школа»; Светлана Константиновна Мандрик — педагог дополнительного образования МУ ДО «Центр детского творчества г.Пучеж»; Галина Николаевна Костоева — библиотекарь МБОУ лицея г.Пучежа; Ирина Николаевна Смыслова — директор МУ ДО Детско-юношеского центра г. Пучеж.

35 лет проработали в школе: Надежда Николаевна Малинина — учитель географии, МБОУ лицея г.Пучежа; Ольга Борисовна Белова — учитель истории и обществознания, МБОУ лицея г.Пучежа; Людмила Евгеньевна Киселева — учитель иностранного языка МБОУ лицей г. Пучеж.

40 лет посвятили педагогической деятельности: Владимир Анатольевич Мочалов — учитель физической культуры МБОУ Пучежской гимназии; Галина Викторовна Мочалава — педагог дополнительного образования МУ ДО «Детско-юношеский центр г. Пучеж); Любовь Игоревна Ермилова — учитель информатики и физики МОУ «Затеихинская школа»;

45 лет трудится в школе: Нина Борисовна Таничева — учитель начальных классов МОУ «Илья-Высоковская школа».

30 лет в роли руководителя образовательной организации проработала Елена Васильевна Шумакова — директор МБОУ лицея г. Пучежа.

Высокая награда

Дружно, хором, не сговариваясь, словом «Поздравляем!» коллеги приветствовали учителя биологии МБОУ лицея г. Пучежа Ольгу Николаевну Кузнецову. Ей вручили нагрудный знак «Почетный работник образования Ивановской области». Награждение прошло в г. Иваново на областном празднике, посвященном Дню учителя.

Поздравляем всех учителей, всех дошкольных работников, педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником. Желаем всего самого доброго, приятного и счастливого!

А.Скворцов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217