Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.10.2018 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2018 г.

Выросла тыква большая - пребольшая…

Хочется вернуться к недавно прошедшей в нашем районе осенней сельскохозяйственной ярмарке. Поразила она не только разнообразием представленных товаров. Урожай в этом году, действительно, богатый, чем порадовал всех нас. Казалось бы, чему удивляться, если уродились крупный картофель, морковь или свекла! Но вот чудо-тыква буквально поразила всех. Ну как было пройти мимо такой красавицы?! Вот уже действительно, «а вам слабо!», как гласила надпись! Первое, что хотелось спросить, сколько же весит это удивительно создание природы, и поневоле вспоминается всем знакомая сказка «Репка». Одному человеку, пожалуй, было бы трудно поднять такой урожай. Мы поинтересовались у Зои Борисовны Серовой, главы Мортковского сельского поселения, кто же хозяйка выращенной тыквы?

А выросла эта красавица на огороде у Альбины Евгеньевны Власовой из деревни Привалово. Тыквы, кстати, нынче у многих выросли огромные, но чтобы такая огромная, неподъемная! «Посадили мы ее на том месте, где раньше перегной был, просто больше некуда было,- пояснила Альбина Евгеньевна, — вот она и выросла такая. Сначала завязей не было, потом появились, лишние, как обычно, удалили. Уход – полив, рыхление, прополка. Мы и сами удивились ее размерам. Раньше такой у нас никогда не было». Действительно, тыква выросла на зависть!

Такой урожай еще надо переработать. Только вот что делать с ней, семья Альбины Евгеньевны еще не определилась. «Может, варенье сварим или сок сделаем»,- поделилась с нами она.

Хочется отметить, что для того чтобы привезти ее на выставку, потребовалось усилие трех человек. Вот такое бережное к ней отношение!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91