Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2018 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2018 г.

Учителям Сеготской школы посвящается…

Осенний лист кружится

за окном.

Октябрь… Златая осень

балом правит.

С зонтом, но с белым

праздничным бантом

Мы в класс спешим

учителя поздравить!

День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть нас, своих учеников, успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого.

Это он ведёт по дорогам знаний, по дорогам открытий ребят. Не всегда этот путь оказывается лёгким. Сколько терпения, мудрости надо иметь учителю, чтобы «разумное, доброе, вечное» донести до каждого ученика.

И нет высшей награды для педагога, чем ясные, понимающие глаза учеников и их хорошие ответы.

Накануне профессионального праздника, Дня учителя, хочется сказать каждому наставнику добрые слова. Мы попросили ребят 4-9 классов составить этот праздничный «калейдоскоп». Какой же он, учитель, глазами учеников?

«Мой любимый учитель- Федотова Галина Валентиновна. Она преподаёт физкультуру. Этот человек обладает удивительным чувством юмора, поэтому на уроках весело, часто звучит смех. Трудно забыть её очаровательную улыбку и песни под гитару на уроке музыки»

(Леванов Юрий).

«Галина Валентиновна Федотова учит прыгать и скакать, бегать быстро, мяч кидать…Строгая и гордая, она готова ко всему, и нас учит преодолевать все препятствия» (Селиверстова Виктория).

«Лобанова Нина Аркадьевна — удивительно интересный преподаватель. Многие наши ученики говорят, что она добрая, искренняя, справедливая. Все тепло своей души Нина Аркадьевна отдает нам, своим детям. С ней можно поговорить на любые темы: поэтому в классе у нас царит атмосфера доверия и взаимопонимания.

Я абсолютно уверена, что настоящий учитель – это человек, который не только имеет глубокие знания, но и умеет говорить со своими учениками, воспитывает их честными, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми. Нине Аркадьевне это удается. Не знаю как, но даже к самому шумному и не очень ответственному ученику она умеет найти подход, подтолкнуть его к правильным выводам» (Егорова Алёна).

«Учитель, на мой взгляд, самая важная профессия. Это он ведёт нас по дорогам знаний. Конечно, не всегда этот путь оказывается лёгким. Сколько терпения, времени и мудрости надо иметь учителю, чтобы донести до каждого ученику тонкости своего предмета. Обладает такими качествами наш классный руководитель Смирнова Татьяна Геннадьевна. Она учит нас не пугаться жизненных трудностей, иметь чувство собственного достоинства, учит наш класс жить» (Сизова Екатерина).

«Слова признательности я говорю нашему классному руководителю Лобановой Нине Аркадьевне. Всегда встретит с улыбкой. У неё можно попросить совета и просто выговориться, когда возникают проблемы. Она восхищает своей сдержанностью и принципиальностью.

Нина Аркадьевна – пример для подражания, воплощение доброты и чуткости. Я никогда не забуду уроков этого талантливого и требовательного педагога» (Бугрова Ульяна).

«Мой самый любимый учитель — Якимычева Елена Владимировна. Она добрый и жизнерадостный человек. Мне так хочется вернуться на её уроки! Но мы уже стали взрослыми и учимся в шестом классе. А у Елены Владимировны теперь другие ученики. Счастья Вам и здоровья, наш первый учитель!» (Крылова Юлия).

«Наш первый учитель- Пелёвина Зинаида Алексеевна. Она с любовью приняла наш класс. С большим терпением выслушивала наши глупые детские рассказы. Этот учитель всегда ответит на любой вопрос, уладит все недоразумения, ссоры. Мы все её любим и уважаем. Она добрая, красивая, заботливая, трудолюбивая, немножко строгая и целеустремлённая. Мы желаем ей счастья, здоровья, терпения и любви» (ваш неугомонный 4 класс ).

«Есть в школе у нас учитель — Она высока и строга.

Поймём мы её с моим классом — ведь Ольга Юрьевна она!

Каждый учитель должен увлечь детей своим предметом, и Ольга Юрьевна это умеет: мир цифр и знаков с ней становится понятнее и увлекательнее» (Сорокина Елена).

«Мне нравится моя классная руководительница Серова Ирина Геннадьевна. Она добрая, хорошая, щедрая и заботливая. Ирина Геннадьевна ведёт у нас ОБЖ, технологию и ИЗО. Она хорошо объясняет учебный материал. Ирина Геннадьевна внимательная, отзывчивая, иногда бывает строгая. Нас в 5 классе 7 учеников, и она уделяет внимание каждому. Я первый год учусь в Сеготской школе и с большим желанием утром иду на уроки, потому что здесь меня встречают добрые и заботливые учителя» (Старикова Дарья).

«Наш классный руководитель – Наумова Елена Ивановна. В школе она преподаёт много учебных предметов: физику, биологию, информатику, химию. На уроках у Елены Ивановны я чувствую себя спокойно и комфортно. Мой учитель весёлый, добрый, отзывчивый, понимающий человек. Она всегда может подбодрить, когда у нас что- то не получается. Елена Ивановна любит заниматься цветами. В её саду — яркие георгины, хризантемы, тюльпаны, розы. Она — замечательная хозяйка, любит готовить и угощать своих близких разными вкусностями. Чтобы отдохнуть от школьных дел, она берёт в руки крючок и вяжет салфетки, чехольчики для телефона, маленькие скатёрки. Своими умениями Елена Ивановна делится с нами.

Я ценю и уважаю своего классного руководителя» (Баусова Ирина).

«Маслова Ольга Владимировна замечательно преподаёт английский и немецкий языки. Нам повезло, что у нас такая терпеливая и тактичная учительница. Она исправляет наши ошибки и объясняет нам все, что мы не можем понять. Ольга Владимировна старается сделать уроки интересными и увлекательными. Она всегда хорошо выглядит, и мы никогда не видели, чтобы она была сердитой или недружелюбной. Мы чувствуем, что она нас любит, а это очень важно в работе учителя» (Байрамгулова Диана).

« Я пришла работать в Сеготскую школу учителем русского языка и литературы в 2005 году. В школе был сплочённый педагогический коллектив, в котором работали мастера своего дела. Прошло 13 лет, и сегодня слова благодарности хочется выразить моим учителям, наставникам, педагогам — профессионалам: Лобановой Н.А., Смирновой Т.Г., Васильковой Е.А., Красильниковой Н.Л., Смирновой А.П., Козловой А.М., Федоровой Н.А. Мне часто приходилось общаться с ветеранами педагогического труда Захаровой Л.И., Смирновым Г.А., Шалаевой Л.И., Втуловой Н.М., Бутузовой А.П. Друзья мои! Прекрасен наш союз!»( Т. В. Писцова).

Вот такой коллективный портрет педагогов получился у нас.

В этот праздник -

День учителей

Позабудьте все свои тревоги

И на мир смотрите веселей.

Вы для всех всегда

источник света,

И ребята все, как сговорясь,

Вам несут осенние букеты.

И у них сейчас одно желанье:

Только бы доставить

радость Вам.

Совет старшеклассников

МОУ «Сеготская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233