Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.10.2018 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За трое суток в Ивановской области задержаны 18 водителей в состоянии опьянения

Источник: 37.мвд.рф

В минувшие выходные в регионе были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Сотрудники ДПС выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны.

30 сентября в 20-30 в Иванове на проспекте Текстильщиков 49-летний мужчина, управляя автомашиной ГАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение и стену здания) у левого края проезжей части. В результате ДТП пострадал пассажир 54-летняя женщина, которая с травмами головы, ушибом предплечья доставлена в 7 городскую больницу. На водителя составлен административные материалы по статье 12.8 ч.1 (1.470 мг/л) (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), статье 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), статье 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), статье 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), статье 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

!!! Напомним, управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

- За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, водителю грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50000 рублей и лишением права управления на 3 года.

- Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – 30000 руб.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46