Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.09.2018 09:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.09.2018 г.

Открытие «Школы безопасности» прошло торжественно

12 сентября в ОГКОУ «Пучежская школа – интернат» состоялось торжественное открытие креативного школьного пространства «Школа безопасности».

Почётными гостями данного мероприятия стали: заведующий Отделом образования и делам молодёжи администрации Пучежского муниципального района Е.К. Елшина; представители администраций, педагоги школ и дошкольных учреждений города; ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам (стационарное отделение реабилитации); директора Юрьевецкой и Кинешемской коррекционных школ-интернатов; социальные партнёры школы — интерната: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района Т.И. Сторожилова; представители Пучежской центральной районной библиотеки; ГИМС; МЧС. В мероприятии приняли участие администрация, педагоги и учащиеся Пучежской школы – интерната.

Сначала почётным гостям была представлена возможность совершить экскурсию по школе, посетить творческие мастерские и посмотреть удивительные поделки ребят и педагогов.

Затем, торжественно перерезав красную ленточку, директор школы – интерната Ирина Валерьевна Левщанова поделилась с участниками мероприятия идеей и целями создания креативного школьного пространства «Школа безопасности». Педагог и руководитель «Школы безопасности» Ольга Николаевна Лебедева ознакомила гостей с планом работы «Школы» на 2018-2019 учебный год в целях дальнейшего взаимодействия и сотрудничества с учреждениями и организациями города.

Далее гостям школы были продемонстрированы наработки «Школы безопасности». Ярким и запоминающимся стало выступление педагогов и ребят – членов агитбригады Пучежской школы – интерната «Факел» на тему пожарной безопасности, а зажигательное, танцевальное выступление старшеклассников из театра моды школы «Льняные фантазии» было направлено на пропаганду здорового образа жизни. Сотрудник пожарно-спасательной части № 46 Геннадий Павлович Моничев рассказал о правилах пользования огнетушителем.

В заключение мероприятия гости праздника поспешили оставить свои добрые отзывы и впечатления в «Книге пожеланий «Школе безопасности»:

«Уважаемые коллеги! Желаем вам расти и развиваться!»; «Просто здорово! Надеемся на сотрудничество! Вы – молодцы!»; «Уважаемые коллеги, выражаем вам огромную благодарность за интересную идею и возможность сотрудничать»; «…желаю вам дальнейших успехов и творчества в вашем благородном деле!!!»; «Коллектив лицея готов к сотрудничеству! Дерзайте! Пусть все намеченные планы исполнятся»; «Молодцы!!! Желаем успехов в начатом деле…».

Участник мероприятия педагог школы – интерната Н.Н. Пантелеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83