Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.09.2018 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области скоро получат уведомления на уплату имущественных налогов

Источник: Ивтелерадио

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год начнется уже через несколько дней, 13 сентября. Заплатить налоги необходимо будет до 3 декабря.

Владельцам налогооблагаемого имущества уведомления будут направлены по почте или в личные кабинеты пользователей, если они выбрали такой способ получения налоговых документов.

Если кто-то не получит уведомление, то можно обратиться за дубликатом в почтовое отделение связи или в МФЦ. В этом году форма налогового уведомления значительно изменилась. В помощь налогоплательщикам на сайте федеральной налоговой службы размещена промо-страница «Налоговое уведомление — 2018». Если возникнут вопросы, можно решить их, не выходя из дома.

«Вы можете сами, зайдя на эту промо-страницу, рассчитать свое налоговое уведомление. Правильно ли вам применена ставка, правильно ли обозначена кадастровая стоимость, применена ли льгота. Также вы можете узнать, что нового в налоговом законодательстве -2018. То есть на этой странице находятся все изменения, которые применялись при расчете налогов за 2017 год», – рассказала Ирина Беляева, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62