Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.09.2018 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2018 г.

Пучежские огнеборцы - троекратные победители по пожарному биатлону

6 сентября на полигоне ДОСААФ города Иваново состоялись ежегодные масштабные соревнования по пожарному многоборью среди подразделений противопожарной службы. Состязание, которое участники прозвали «Пожарный биатлон», проводится уже в четвертый раз.

Девять команд участвовали в соревнованиях. Шесть команд представляли ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и три команды представляли федеральные структуры — ГУ МЧС России по Ивановской области.

«Мы занимаем первое место три года подряд, — говорит начальник пожарной части №46 Олег Параничев. — А участвовали в пожарном многоборье четыре года, как только стали проводиться эти соревнования. Только первый год мы заняли второе место».

Личный состав 46 пожарной части 4 отряда государственной противопожарной службы получил Благодарственное письмо от Административного Департамента Ивановской области.

В биатлоне от Пучежского района участвовали Геннадий Пестов, Алексей Кузнецов, Николай Федоров, Павел Поляков, Иван Ильичев и капитан команды Дмитрий Иванов. «Считаю, что выступили мы очень хорошо, — говорит капитан Дмитрий Иванов. — Команда уже слаженная, сильная. Ребята знали, что и как делать. Подготовились к соревнованиям. А сами соревнования прошли на высоком уровне».

В пожарный биатлон входит восемь этапов: «Надевание боевой одежды», «Тоннельные ворота», Эстакада», «Змейка», «Работа с лафетным стволом и тушение противня с твердым горючим материалом порошковым огнетушителем», «Въезд на стоянку» и «Развертывание сил и средств».

Нашим огнеборцам в спину дышали команды из Лежневской пожарной части и Ильинского, которые соответственно заняли второе и третье место.

Третий год подряд вымпел «Лучшая команда противопожарной службы Ивановской области по пожарному многоборью» уезжает к нам в Пучеж.

Все команды-победители получили почетные грамоты и ценные призы.

Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

327