Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.09.2018 15:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увлекательный поход

В первое осеннее воскресенье, 2 сентября, в подготовительной группе детского сада «Ладушки» был организован досуг выходного дня.

В назначенное время дети вместе со своими родителями  и воспитателем — Татьяной Алексеевной Снегиревой собрались у ворот детского сада и отправились в путь. Погода была отличная, как, впрочем, и наше настроение.

Прибыв на берег реки Волги, все принялись за дело. Ребята вместе с Татьяной Алексеевной увлекательно и весело играли с мячом, собирали по берегу реки камешки и ракушки, из которых выкладывали интересные рисунки и узоры. Мамы накрывали на «стол», папы тем временем развели костер, сделали для нашего удобства импровизированные лавочки.

Когда ребята вернулись с увлекательных поисков, их уже ждали ароматные сосиски, вкуснейшая уха, печеная картошка, сладкий и сочный арбуз.

После вкусного обеда Татьяна Алексеевна снова предложила поиграть. Разделившись на команды взрослых и детей, мы с азартом участвовали в разных эстафетах: прыгали на одной ноге, бегали с «картошкой» в ложке, парами в обруче. И взрослые, и дети старались изо всех сил, так хотелось быть быстрыми, ловкими и непобедимыми. Но ведь это детский праздник, и, конечно же, победила дружба. Все ребята получили сладкие призы и, вернувшись к костру, пили сладкий чай с печеньем и конфетами.

Дети и взрослые от души благодарны за приготовленные на костре вкусности папам Полины Гусевой, Семена Кузьмичева, Вовы Старкова, Вари Пестовой.

Хотим выразить огромную благодарность нашему воспитателю Татьяне Алексеевне Снегиревой за то, что она собрала нас всех в такое увлекательное путешествие. Выходной день мы и наши дети провели на свежем воздухе, с пользой для здоровья. Спасибо всем, а особая благодарность — семье Кузьмичевых за активное участие и помощь в организации похода.

Этот замечательный воскресный день запомнится нам надолго. Мы, родители, не только развлеклись, пообщались, но и сплотились в единый родительский коллектив. А детям , по их словам: «Было просто круто и классно!»

Родители воспитанников подготовительной группы детского сада №4 "Ладушки"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250