Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.09.2018 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах города Пучежа сотрудники МЧС России проводят "Уроки безопасности"

Источник: http://37.mchs.gov.ru/

В рамках Года культуры безопасности, а также в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России проводят «Уроки безопасности» во всех общеобразовательных учреждениях области.

В городе Пучеже Ивановской области начальник отдела надзорной деятельности Александр Трофимов посетил несколько школ и провел познавательные уроки с ребятами.

«Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. На уроках мы рассказываем детям о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как себя правильно вести в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим» — отметил Александр Трофимов.

Также профилактические беседы проводятся и с рабочим персоналом школ. Сотрудникам напоминают, как действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, как правильно применить первичные средства пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165