Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.09.2018 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2018 г.

Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним — и День Знаний. Ранним солнечным утром потянулись к Сеготской школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек. Дети — с букетами цветов, родители — с фотоаппаратами и видеокамерами.

Волнение, радость, ожидание –

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный

День 1 сентября!

Такими словами начали праздничную линейку ведущие Серова Ирина Геннадьевна и Гусева Ольга Юрьевна. Наша дружная школьная семья пополнилась пятью первоклассниками. Аплодисментами присутствующие встретили Князеву Марию, Якубова Тимура, Ремизова Семёна, Голубева Александра, Филиппова Юрия и их первого учителя Пелевину Зинаиду Алексеевну. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися — их родители.

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: Дубининой Натальи Александровны, консультанта Отдела образования и делам молодёжи администрации Пучежского муниципального района. Мугаева Мугая Айгубовича, председателя СПК Племенной завод «Ленинский путь», Сорокиной Галины Валентиновны, главы Сеготского сельского поселения, Крыловой Марины Валентиновны, члена общешкольного родительского комитета.

Первоклассники получили много полезных, интересных и памятных подарков. А обучающиеся 9 класса пожелали первоклашкам прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

В интересный мир знаний учеников ведут люди, которые имеют прекрасное звание — учитель. Они открывают детям мир, дарят свои знания, отдают тепло своей души.

Ребята поздравили своих учителей с началом учебного года, подарив им яркие, пышные букеты.

Кульминация праздника — Первый звонок! Его дали выпускник 9 класса Леванов Юрий и ученица первого класса Князева Мария.

Первый звонок позвал всех ребят, педагогов, родителей и гостей на Урок России.

Обучающиеся 1-4 классов встретились с бывшими выпускниками школы Сорокиной Галиной Валентиновной и Красильниковой Ниной Леонидовной, председателем совета ветеранов. Они поделились воспоминаниями о своей школьной жизни, рассказами о малой родине, об удивительных людях, жителях села Сеготь. Нина Леонидовна и Галина Валентиновна пожелали ребятам успехов в учёбе, веры в свои силы, а родителям — воспитывать в детях трудолюбие и дисциплину.

Мугаев Мугай Айгубович познакомил ребят 5-9 классов с жизнью СПК Племенной завод «Ленинский путь», перспективами развития хозяйства. Мугай Айгубович отметил, что нашему селу нужны грамотные специалисты, молодые кадры. Чтобы добиться хороших результатов, нужно много трудиться над собой, быть настойчивым, целеустремлённым. Одним из главных качеств настоящего человека является забота о своей малой родине, любовь к тому месту, где ты живёшь. В 2019 году будет 30 лет, как Мугай Айгубович живёт и трудится в селе Сеготь. Но жизненно важные ценности он усвоил ещё детстве и юности, когда учился в школе, когда получал высшее образование. С огромной благодарностью этот мудрый, рассудительный, талантливый руководитель вспоминает свою первую учительницу, преподавателей Ивановского сельскохозяйственного института ( сейчас академии), которые воспитали в нём любовь к знаниям, умение работать над собой, умение общаться с людьми.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, девятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Директор МОУ «Сеготская школа»

Т.В. Писцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

376