Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.08.2018 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2018 г.

Встреча врио Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с населением Пучежского района

Встречу с жителями Пучежского района, которая состоялась в среду, 22 августа, временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский начал с предпринятых мер по экономическому и инфраструктурному развитию муниципалитета.

«В Министерстве сельского хозяйства России одобрена заявка на льготный кредит племзаводу «Ленинский путь» Пучежского района. Будет построена новая молочная ферма на 1200 голов. Теперь дело за инвестором, чтобы все было вовремя построено», — рассказал Станислав Воскресенский. Также врио губернатора сообщил, что в план дорожно-ремонтных работ на следующий год включена дорога Пучеж – Кинешма. «Все участки, которые в неудовлетворительном состоянии, будут отремонтированы. В том числе это сделано с учетом движения по этой дороге медицинского транспорта. Мы должны бороться за каждую жизнь, поэтому несколько таких дорог выделили на следующий год и все их, думаю, сделаем», — добавил Станислав Воскресенский.

Татьяна Рунова из Затеихи рассказала главе региона о том, что проходящая по деревне дорога не освещена. Трасса на Иваново достаточно оживленная, участок протяженный, и передвигаться пешеходам в темное время опасно. Станислав Воскресенский взял вопрос на контроль. Он дал поручение профильному департаменту подготовить перечень таких неосвещенных участков в области, просчитать стоимость проведения работ. После этого будет принято решение и составлен график работ.

Предприниматель Александр Антонов пожаловался на частную проблему и отсутствие реакции местных властей на вопросы предпринимательского сообщества. Глава региона подчеркнул, что развитие предпринимательства для нашей области очень важно. Главное условие для людей, которые стремятся развивать свой бизнес и создавать новые рабочие места, – хороший предпринимательский климат. Он поручил главе района Николаю Ершову чаще встречаться с представителями бизнеса и обсуждать совместно все возникающие вопросы. «Предпринимательскую среду мы наладим. Важно, чтоб люди были настроены работать именно у нас», — отметил Станислав Воскресенский.

Юная жительница Пучежа Ольга посетовала, что в районе нет возможности получать среднее профобразование. Из-за этого, по ее словам, молодежь уезжает в Чкаловск, Нижний Новгород и уже не возвращается в Пучежский район. Она попросила главу региона поспособствовать открытию техникума в Пучеже. Врио губернатора предложение поддержал, но посоветовал сначала четко продумать, какие специальности будут здесь востребованы. Он также высказал свое мнение: очень перспективным для Пучежского района будет сельское хозяйство, которое становится современной, высокотехнологичной отраслью. Вторым востребованным направлением может стать медицина. По мнению главы региона, хорошая экология может стать точкой притяжения для развития медицинского туризма – появления новых реабилитационных и восстановительных центров.

Пучежане предложили организовать такой центр на базе больничного городка, часть которого сейчас не функционирует. Станислав Воскресенский отметил, что все подобные предложения надо четко просчитать. Он также подчеркнул, что здравоохранение в районе нуждается в усилении. За счет больших финансовых вложений в эту сферу в Ивановской области в 2018 году будет серьезно улучшена материально-техническая база больниц и поликлиник, в частности, в Пучежскую ЦРБ поступит современный аппарат УЗИ.

Участники встречи пожаловались главе региона на отсутствие очистных сооружений. Экология Волги на федеральном уровне является приоритетным направлением, поэтому очистные сооружения в Пучеже необходимы, считают горожане. Станислав Воскресенский согласился с жителями. «Готовится большая федеральная программа по Волге, наша область будет в ней участвовать, и очистные сооружения в Пучеже обязательно будем включать в заявку», — отметил он.

Добавим, жители Пучежского района также задали главе региона вопросы о планах по газификации, развитии проектов по благоустройству, о функционировании ФАПов, расселении аварийного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

337