Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.08.2018 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2018 г.

Мир рукотворной красоты

Автор: Г.ШАРГАТОВА

«Красиво! Нарядно! Празднично!» Именно такие эпитеты приходят на ум, когда открываешь двери магазина «Сделано с любовью!», где разместилась выставка-продажа оригинальных ручных работ (здание гостиницы, бывший магазин «Обувь»). Хозяйкой выставки-ярмарки является знакомая многим пучежанам, сама мастер-золотые руки Татьяна Юрьевна Цветкова. Руководитель кружков для взрослых — «Сувенир» и для детей — « Бумажные фантазии», которые проводятся в здании РДК, она обладает широким творческим арсеналом: бисероплетение, квиллинг, вышивка лентами, холодный фарфор. И всё это широко представлено на выставке-ярмарке. Увлечённый, творческий человек, она фонтанирует новыми идеями и замыслами. Используя возможности интернета, мастерица постоянно находит новые виды ручного прикладного искусства, новые сюжеты, чтобы удивить и порадовать своих учеников и посетителей выставочного салона. Как-то под Новый Год она создала свою первую картину, используя акриловые краски. А сейчас на выставке размещены её красивые работы на холсте, выполненные маслом и акварелью. Своим опытом, знаниями и мастерством Татьяна Юрьевна щедро делится с учениками, среди которых и дети, и взрослые. А это лишний раз доказывает, что творчество не имеет возрастных рамок и границ. Эту истину подтверждают и замечательные работы, представленные в сувенирном магазине, на все сто процентов подтвеждающем своё название «Сделано с любовью!»

Загляните в салон-магазин и вы попадёте в царство красоты, и вас охватит чувство удивления и восхищения выставленными на полках ручными работами, и вам очень захочется приобрести всё-всё, или…хоть что –нибудь. Здесь представлены сувениры, картины, и любое приобретение может послужить замечательным подарком для ваших родных, друзей и знакомых. Просто удивительно, сколько фантазии и кропотливого труда вложено в это великолепие! Здесь неторопливо течёт речка, в полупоклоне склонились берёзки (картина), сказочная белокрылая лебедушка (картина), расцвёл букет белой и фиолетовой сирени (вышивка лентами). В стиле имитация дерева представлены красочные интересные сюжеты: цветы, звери и птицы, натюрморт. Поражает воображение посетителя разнообразие работ, что имитируют деревья. Это и рябина, и яблонька, и облепиха. И всё это красиво, умело, изящно! Притягивают взгляд оригинальные расписные вазы.

Бытует в народе очень мудрое выражение: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Откройте дверь выставки-ярмарки «Сделано с любовью» и окунитесь в мир фантазии и рукотворной красоты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94