Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.08.2018 15:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Транснефть - Верхняя Волга» выпустило свыше 1 290 000 мальков стерляди

АО «Транснефть — Верхняя Волга» завершило очередной этап комплекса экологических мероприятий по искусственному воспроизведению водных биологических ресурсов в 2018г. С июня по август в Горьковское и Чебоксарское водохранилища в Нижегородской и Ивановской областях и в реку Ока во Владимирской области было выпущено почти 1 млн 300 тыс. мальков стерляди.

Мероприятия по искусственному зарыблению проводятся регулярно с целью добровольной компенсации воздействия на окружающую среду промышленных работ на территориях, где осуществляет свою деятельность АО «Транснефть — Верхняя Волга». Высокие стандарты экологической безопасности и соблюдение требований природоохранного законодательства — непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов АО «Транснефть — Верхняя Волга».

Зарыбление водных акваторий предприятие проводит ежегодно. Только в 2017 году акционерное общество выпустило в Чебоксарское, Горьковское, Угличское водохранилища, а также в р.Оку более 800 тыс. мальков, из которых 748 тыс. — мальки стерляди — рыбы ценной породы.

АО «Транснефть — Верхняя Волга», в своей деятельности, уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе. Стандарты Экологической политики предприятия учитываются при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта нефти.

Пресс-служба АО «Транснефть–Верхняя Волга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33