Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.08.2018 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32  от 09.08.2018 г.

Ваша карта заблокирована!

138 тысяч рублей лишилась ивановка, став жертвой сетевых мошенников

41-летней жительнице Иванова на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что ее карта заблокирована. Для отмены блокировки лже-сотрудник банка предложил ивановке продиктовать реквизиты банковской карты. После того, как женщина выполнила все требования мошенника, с ее карты были списаны порядка 138 000 рублей.

Как не стать жертвой мошенников рассказывает заместитель управляющего Отделением Иваново ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Михаил СОКОЛОВ:

- Если вам позвонили и сказали, что карта заблокирована, попросите перезвонить. А в это время наберите номер, указанный на обратной стороне вашей карты и проверьте поступившую информацию о блокировке. Важно помнить, что представители банка никогда – ни по телефону, ни в переписке – не спрашивают полные данные карт, одноразовые пароли, пин-коды. Для консультации им достаточно имени и четырех последних цифр карты.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно заблокировать карту, подать заявление в правоохранительные органы и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Важно: введите номер, указанный на оборотной стороне банковской карты, в список контактов на вашем мобильном телефоне. Будьте осмотрительны и внимательны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47