Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.08.2018 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Юрьевце при обвале песчаного грунта погиб ребенок

Источник: Ивтелерадио

Вечером 6 августа на территории бывшего деревообрабатывающего комбината в Юрьевце произошел обвал песчаного грунта. Под завалами погиб 12-летний мальчик.

Этот карьер находится недалеко от реки Волги. Очень часто местные ребята после купания идут прыгать на запрещенную территорию.

Сообщение о нахождении ребенка под завалами поступило спасателям Юрьевецкого поисково-спасательного отряда из диспетчерской пожарной части.

«Четыре мальчика примерно одного возраста резвились на запрещенной территории. И в какой-то момент, то ли они сверху прыгали, то ли наоборот – забирались, произошел обвал. Трое смогли выбраться, четвертый – нет. По приезду мы с пожарными с помощью лопат пытались найти засыпанного мальчика. Сложность была в том, что ребятишки точно не могли сказать, в каком месте засыпало их друга, были в шоке от происходящего. Вскоре к нам на помощь подъехал эскалатор. Откопали с двух сторон и обнаружили тело ребенка», — рассказал заместитель начальника ПСО г. Юрьевец Сергей Серов.

Скорая уже была на месте. Незамедлительно медики начали проводить реанимационные мероприятия, но спасти мальчика не удалось.

По факту гибели ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи работают на месте происшествия, устанавливаются очевидцы трагедии и возможный собственник территории.

«Площадка у нас в районе бывшего деревообрабатывающего комбината – это берег Волги. Дети пошли купаться самовольно. То есть там нет ни пляжа, ничего, просто берег. Они сами, соответственно, вчетвером купались, после чего побежали прыгать с обрыва. И вот одного из них засыпало песком, когда обрыв съехал. Очень страшная трагедия. Ребенку всего 12 лет», – рассказал глава Юрьевецкого района Юрий Тимошенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

200