Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.08.2018 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие выходные в Москве состоится фестиваль «Многонациональная Россия»

Фестиваль «Многонациональная Россия» организован Федеральным агентством по делам национальностей при участии Правительства Москвы. Он откроется 4 августа в самом центре Москвы – на Пушкинской площади.

Организаторы обещают, что в течение фестивального дня будут звучать песни на русском, татарском, якутском, греческом, армянском, ингушском, цыганском, азербайджанском и других языках народов нашей страны. Также можно будет увидеть национальные бурятские танцы и танцы народов Кавказа.

Фестивальный городок на Пушкинской площади с кузницей, гончарной мастерской, шатрами с мастер-классами по изготовлению войлочных игрушек, игрушек из ткани, кукол и свистулек, росписи пряников и глиняных игрушек, плетению венков из полевых цветов начнет работу в 11.00.

Ровно в полдень на главной фестивальной сцене можно будет послушать выступления детских и юношеских национальных коллективов и певцов – победителей различных фестивалей и конкурсов. Среди участников — трио сестер Колмогорцевых из города Кохма с виртуозным исполнением на аккордеонах еврейских и татарских мелодий. Специальными гостями станут джазовая певица Надежда Рафаилиди и певец Мишель Мстоян.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт, который проведет певец и композитор Зариф Норов. Он начнется в 14.00 с поздравления игроков нашей сборной по футболу и сюрпризов от них. А затем все участники и гости фестиваля под звуки Гимна запустят в небо воздушные шары в цветах российского триколора.

Первой на сцену выйдет известная певица, заслуженная артистка России Ольга Кормухина. Также в этот день для всех гостей фестиваля выступят заслуженная артистка России Ксения Георгиади, победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Азер Насибов, Мария Панюкова, человек-оркестр Вахтанг, группы «Губерния» и «Челси», специально из Крыма приедет певец Дмитрий Босулаев, а из Якутии группа «Snow Voice». Помимо песен на главной сцене будут бурятские танцы в исполнении коллектива «Буин Хан» и битва брейк-данса против лезгинки. Завершится фестиваль этнодискотекой.

В течение всего дня для посетителей будут работать ярмарочные ряды, где можно будет приобрести сувениры из керамики, валенки и унты, кокошники и тюбетейки, национальные сладости, украшения и платки.

А на выставочной аллее будут представлены лучшие работы участников Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Программа фестиваля «Многонациональная Россия»:

11.00 — начало работы фестивального городка на Пушкинской площади

12.00 — 13.30 — музыкально-танцевальная импровизация от представителей разных народов России

13.30 — 14.00 — выступление специальных гостей фестиваля

14.00 — 14.30 — церемония открытия фестиваля, флешмоб

14.30 — 18.30 — большая концертная программа

18.30 — 19.30 — этнодискотека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13