Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2018 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе состоится финал конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!»

Финал регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!», посвященного 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, состоится 3 июня в 12.00 в Центре культуры и отдыха г. Иваново (пр. Ленина, д. 114).

Конкурс-фестиваль проводится в четырех номинациях: вокал, хореография, театральные постановки, художественное слово. В финале примут участие 166 солистов и творческих коллективов. Репертуар участников включает произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального государства.

Напомним, конкурс-фестиваль «Славим Россию» проходит в Иванове с 2005 года и традиционно объединяет два государственных праздника – День народного единства и День России. С каждым годом количество желающих поучаствовать в конкурсе возрастает. В этом году к нему присоединились все муниципальные образования области. В каждом муниципальном образовании прошли отборочные туры в формате тематической конкурсно-концертной программы.

Инициаторами и учредителями конкурса выступают региональные департаменты образования, культуры и туризма, администрация города Иваново, Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия», Совет Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Вход на мероприятие свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40