Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2018 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2018 г.

Счастливы тем, что живут на родной земле

История этой семьи началась 30 августа 2002 года. К этому времени мама, Силуянова Наталья Николаевна, в 2001 году окончила Орловский государственный институт искусств и культуры, работала в городской библиотеке 7 лет. Папа, Силуянов Михаил Валерьевич, закончил курсы фермеров в г.Иваново.

Папа с раннего детства проявлял интерес к животным. Любовь к животным у Михаила Валерьевича выросла в большое фермерское хозяйство, которое он начал создавать в трудные девяностые годы. И никакие трудности и проблемы его не сломили. С тех пор вместе с семьей ведут хозяйство.

На 2018 год в их ведении 55 га земли сельхозназначения: 33 га занимают зерновые культуры, 22га — многолетние травы.

В семейном подворье — 8 коров, 20 телят на откорме и 15 курочек. В хозяйстве семьи Силуяновых — 3 трактора, комбайн зерновой, кир, косилки, сеялки, рулонный пресс и весь набор навесного оборудования. Они сами заготавливают и сено, в среднем 30 рулонов. Каждая корова в среднем дает 4-5 тонн молока в год.

Мечта Силуяновых — построить свою собственную ферму. Главное для работы в сельском хозяйстве — желание, а оно у Силуяновых есть.

Семья — постоянный участник сельскохозяйственных ярмарок в городе Пучеже.

Дети во всем помогают своим родителям: Никита кормит телят, зимой — дает сено, а летом — траву. Степан помогает родителям кормить курочек. В огороде они поливают, сажают, полют траву. Папе они помогают молоть зерно на корм скоту. А самый маленький член семьи Егор пока наблюдает за своими братьями, но скоро подрастет и ему найдется дело. Семья Силуяновых считает, что их семья самая счастливая. Они счастливы своими детьми, своей работой и тем, что живут на родной земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130