Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.05.2018 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед Днем защиты детей ивановские приставы навестили должников по алиментам

Источник: Ивтелерадио

Суммы задолженностей неплательщиков варьируются от 60 тысяч до 1,5 млн. рублей. Рейд по адресам должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, напомнил им об ответственности.

Им разъясняли положения законов и выдавали направления в центр занятости. У десяти неплательщиков описано имущество на общую сумму более 78 тысяч рублей,: телефон, телевизоры, бытовая и компьютерная техника.

«39-летний Валентин Ч. опасаясь ареста автотранспортного средства, погасил 68 тысяч рублей задолженности по алиментам», — сообщают в УФССП России по Ивановской области.

Другой гражданин доставлен в отдел судебных приставов, ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности, но не рассчитался по долгам. В отношении вышеуказанного гражданина возбуждено новое уголовное дело.

В ходе рейда также выяснилось, что два должника официально трудоустроены, а четверо — осуществляют частичные ежемесячные выплаты по алиментам. Нашлась еще тройка забывших граждан, не представивших сведений о работе и платежные документы.

В канун Международного дня защиты детей проходит акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85