Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2018 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2018 г.

Концерт прошел как одно мгновение!

Зачем слова,

когда ритмичны звуки

Прекрасной музыки,

когда глаза горят,

Когда летают, словно

птицы, руки,

И станы гибкие

движеньем говорят…

1 мая на сцене районного Дома культуры всех любителей и ценителей танцевального искусства ждал «Сюрприз». «Праздник танца» — так назывался отчетный концерт хореографического ансамбля «Сюрприз» Пучежской детской школы искусств. Зрителям была представлена программа из новых и уже ставшими любимыми танцевальных композиций. Праздник танца открывал «Полонез» — торжественное шествие всех участников коллектива. А затем 17 хореографических композиций — разных и интересных! Концерт прошел как одно мгновение! Дружными аплодисментами были встречены забавные композиции младшего состава – «Рыжий ап» и «Пушистая семейка», лирические композиции средней группы «Ангелы», молдавский народный танец «Хора Фетелор», «В Кемптаунском порту». Самая большая нагрузка легла на старших — Лолиту Сухову, Максима Назарова, Хромову Анну, Овсяникову Настю и Белякову Риту. В их исполнении зрители увидели «Якутский танец», «Цыганский танец», «Русский», «Современную композицию», «Вечный бой», «Город, которого нет». Перерывы между их выступлениями один или, в лучшем случае, два номера. Молниеносное переодевание, и они уже на сцене — полное перевоплощение, яркое раскрытие образа, где каждое движение отточено, где каждое движение — это пронзительно искренно и талантливо! Танцевальный дуэт, единственная пара в ансамбле — Максим и Лолита представили две композиции – «Вальс» и «Нежность». Как трогательно, как волнительно они танцевали! Их партнёрству четыре года. Это годы творческого общения, терпения и труда. Каждый выход на сцену этой пары – романтическая история, рассказанная языком танца, каждая танцевальная композиция наполнена энергией, страстью и нежностью. К сожалению, это было их прощальное выступление — танцы со слезами на глазах и у танцующих, и у зрителей в зале...(Максим заканчивает 11 класс и уезжает из города).

Детская школа искусств – это одна большая и дружная семья и, конечно же, в тот прекрасный день учащиеся музыкального отделения не остались равнодушными и пришли поздравить своих друзей с праздником. Свои музыкальные подарки преподнесли солисты: Полина Малышева, Илья Карелин, выпускницы ДШИ — Анастасия Скворцова и Алина Ванцына, а также творческие коллективы — хор «Радость моя», ансамбль «Калинушка».

Традиционно, на отчетном концерте прошло награждение лучших учащихся ансамбля. Директор ДШИ Светлана Владимировна Карцева поблагодарила за удивительный праздник всех участников концерта и, конечно, руководителя коллектива — Татьяну Вадимовну Уварову – очаровательную женщину, обладающую не только высоким профессионализмом, но и прекрасными человеческими качествами. Сама влюблённая в танец, Татьяна Вадимовна передаёт эту любовь детям, разжигая в своих учениках огонь творчества. К поздравлениям Светланы Владимировна присоединились родители, выпускники разных лет. Сколько было цветов, сколько теплых слов и аплодисментов! Спасибо всем участникам концерта за праздник, за эмоции, за настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7470