Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.04.2018 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2018 г.

С 90-летием, Александра Ивановна!

15 апреля 90 — летний юбилей отметила жительница города Пучежа Александра Ивановна Соловьёва. Со значимым событием виновницу торжества душевно поздравили представители администрации Пучежского муниципального района А.Л. Трофимова и Управления Пенсионного фонда России в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах И.С. Буров. Анна Леонидовна вручила юбилярше именное поздравительное письмо Президента России В. Путина и памятный подарок от администрации района. Со словами поздравлений и благодарности за многолетний добросовестный труд к Александре Ивановне обратился Иван Сергеевич, который также передал женщине памятный подарок от Управления пенсионного фонда.

Родилась Александра Ивановна 15 апреля 1928 года в Пестяковском районе в деревне Васьково Васьковского сельсовета в многодетной семье. Отца убили в 1942 году на Ленинградском фронте, а Александра с 13 лет начала работать в колхозе «Красная заря». В 1949 году была принята на должность завмага Васьковского магазина, а через несколько лет переведена на должность заведующей Н.Ландеховского сельмага. Вышла замуж, но детей не было.

На должности заведующей в торговой сети Александра Ивановна проработала более 30 лет, а общий трудовой стаж женщины составил более 40 лет. В настоящее время долгожительница проживает в Пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Она всем довольна и благодарна людям, которые окружают её вниманием и заботой. В свои 90 лет Александра Ивановна сама себя обслуживает, являясь хорошей собеседницей, в том числе и для своей соседки по комнате — землячки Руфимы Николаевны Сарычевой. Бабушки живут дружно, поддерживая друг друга во всём.

С юбилеем, Александра Ивановна! Желаем Вам здоровья, весеннего настроения, людской заботы и внимания!

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

239