Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.04.2018 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2018 г.

С юбилеем, ветераны МВД!

Ветераны МВД. До сих пор у них сохранилось твердое убеждение в том, что милиция должна служить народу, она ответственна за безопасность и спокойствие населения. Не служить, в смысле тянуть лямку, а работать по обеспечению правопорядка в районе. Таков был в те годы основной девиз милиции. И стояли на посту русские парни. И у каждого был свой участок работы, за который он нес ответственность.

7 апреля 50- летие со дня рождения отметил совсем ещё молодой ветеран МВД, прапорщик полиции в отставке Сергей Павлинович Папутков, который начал службу в органах внутренних дел после демобилизации из Советской Армии в декабре 1988 года. В послужном списке ветерана значатся должности милиционера – мотоциклиста и милиционера – водителя отделения вневедомственной охраны при Пучежском РОВД, где он прослужил 18 лет, пройдя от звания рядового до старшего сержанта милиции. Служил младшим инспектором – кинологом, милиционером конвойной группы, милиционером по охране учреждений Госбанка РФ. С 2006 года переведён в группу охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОВД по Пучежскому муниципальному району, а с 2011 года служил полицейским (водителем) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский». На заслуженном отдыхе с апреля 2014 года. Стаж службы в МВД – более 25 лет. За время службы зарекомендовал себя профессионально грамотным, трудолюбивым, требовательным и дисциплинированным сотрудником. За успехи по службе награжден медалью «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени. Замечательный семьянин. Вместе с женой воспитывают шестерых своих и двух приёмных детей. Сергей Павлинович — глава семьи, её защита и опора, хозяин крепкого, добротного дома и подворья, образец надёжности, порядочности, трудолюбия. Семья Папутковых имеет статус «многодетной», а также «приёмной семьи» и уже много лет с достоинством несёт эти звания. Она неоднократно была признана победителем районного и областного конкурса «Семья года», а также лауреатом конкурса УМВД России по Ивановской области в номинации «Семейное творчество».

11 апреля юбилейный, 65-й день рождения, отметил ветеран МВД, капитан милиции в отставке Павел Александрович Челомин. Стаж службы Павла Александровича в МВД составляет 20 лет. В Пучежском РОВД он — с апреля 1975 года. Начинал службу в должности милиционера, а с февраля 1977 года по октябрь 1994 года работал участковым инспектором. Павел Александрович заочно закончил Московскую специальную школу милиции. Избирался депутатом Сеготского сельского совета, возглавлял народную дружину.

Награждён медалью «За безупречную службу», знаком «Заслуженный участковый инспектор». После увольнения со службы по выслуге лет продолжал трудиться в пожарной части инструктором, диспетчером, спасателем, пожарным. Павел Александрович — хороший семьянин. Вместе с женой вырастили и воспитали двух дочерей. Отрадно отметить, что младшая дочь Ирина по окончании Ивановского университета окончила ещё и Нижегородскую академию МВД и достойно продолжает дело отца. В звании подполковника полиции возглавляет работу службы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Октябрьскому району г. Иваново. Павел Александрович находится сейчас на заслуженном отдыхе, но на месте сидеть не привык. Занимается домашним хозяйством, увлекается рыбалкой, любит собирать грибы. Летом с удовольствием проводит время с внуками. И в свои 65 всегда бодр, подтянут и по первому зову готов прийти на помощь. Так держать!

Почти 20 лет прослужил в органах внутренних дел старшина милиции в отставке Павел Валентинович Большаков. Он поступил на службу в Пучежский РОВД в сентябре 1980 года милиционером службы по выводу административно — арестованных. За время службы исполнял обязанности милиционера – мотоциклиста, милиционера охранно — конвойной службы ИВС, милиционера строевого отделения вневедомственной охраны при Пучежском РОВД. В 2000 году с должности помощника оперативного дежурного ДЧ был уволен со службы по выслуге лет. Награжден медалью «За безупречную службу». Вместе с женой воспитали дочь и сына. 3 апреля 2018 года Павел Валентинович отметил 60 — летний юбилей.

Уважаемые юбиляры! От сотрудников и ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» мы горячо и сердечно поздравляем вас со значимыми вехами в вашей жизни! Желаем всем доброго здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений в делах ваших праведных. Мы всегда рады видеть вас! И надеемся, что ваши знания, добрые советы и жизненный опыт будут полезны молодым сотрудникам.

Седина на висках

и усталость в глазах,

Вы верны триколорному

флагу.

Вы всегда на посту

и с отвагой в сердцах,

Ведь не зря принимали

присягу!

Л.КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186