Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.04.2018 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2018 г.

В городе прошли проверки торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России по Ивановской области «Об организации и проведении пожарно-тактических учений и профилактических мероприятий на социально-значимых объектах Ивановской области» с 5 по 9 апреля 2018 года представителями прокуратуры Пучежского района с привлечением главного государственного инспектора Пучежского района по пожарному надзору Трофимова А.С., старшего инспектора Верхнеландеховского района по пожарному надзору Зубова И.Е., сотрудников Кинешемского МОВО Упраления Росгвардии по Ивановской области в г. Пучеж, сотрудников полиции МО МВД РФ «Пучежский» были проведены совместные профилактические мероприятия на объектах торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей на территории города Пучежа. Всего в график попало 6 таких объектов.

В рамках мероприятий основной целью предупреждения пожаров или иной чрезвычайной ситуации, являлось проведение учебных тренировок по эвакуации людей из здания. В действие приводились системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей. За короткий промежуток времени люди должны были эвакуироваться в противоположную сторону от условного очага возгорания через ближайшие выходы. По окончанию тренировок и эвакуаций подводились итоги и разбирались ошибки должностных лиц по действиям. На всех объектах руководителям была дана оценка «удовлетворительно» за проведение эвакуаций. После эвакуации с руководителями, собственниками помещений проводился дополнительный инструктаж по действиям должностных лиц в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

После учений проводились проверки и обследования территории, зданий и помещений. На объектах проверялась работоспособность систем противопожарной защиты, первичные средства пожаротушения, пути эвакуации и запасные выходы, системы вентиляции и документации в области пожарной безопасности.

По результатам проверок на 6 объектах было выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности.

Основной целью мероприятий являлось указать руководителям и собственникам объектов на нарушения, создающие угрозу для жизни и здоровья людей, которые нужно устранить и привести в соответствие в кротчайшие сроки.

Отделение надзорной деятельности Пучежского района просит отнестись к данным мероприятиям с особой ответственностью и самоотдачей.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать пожара.

Отделение надзорной деятельности Пучежского района напоминает, что в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону — «01», 2-10-09; с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Главный государственный инспектор

Пучежского района по пожарному надзору А.С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308