Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.03.2018 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2018 г.

Ради этого стоит жить, или главная её награда - любовь и уважение учеников….

В эти весенние мартовские дни юбилейный день рождения отмечает неунывающая светлая женщина, творческий человек и замечательный педагог ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА БЕЛОВА.

Птицей летит время. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, лежала перед ней, душа была полна мечтаний и надежд, и вот уже подведены итоги работы в школе…

Выбрав себе профессию учителя, Галина Григорьевна на всю жизнь осталась ей верна. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор, уверенно несла факел знаний подрастающему поколению, проработав в системе образования до ухода на пенсию. Ей по праву можно гордиться своими достижениями и успехами. Гордиться достижениями своих учеников! Тот, кому довелось гордиться, — счастливый человек. Значит, он воплотил в жизнь свою цель.

Сегодня мы говорим о замечательном педагоге и классном руководителе, учителе иностранного языка, творческом человеке, который находится на заслуженном отдыхе — Галине Григорьевне Беловой накануне её красивого юбилея. Не одно поколение выпускников средней школы № 3, лицея г .Пучежа помнит этого педагога.

Данного учителя отличает постоянный творческий поиск, требовательность, справедливость, понимание, эмоциональность. Боле 37 лет проработала в школе Галина Григорьевна, всегда переживала за успехи своих учеников, много работала индивидуально, помогая своим воспитанникам правильно выбрать жизненный путь, профессию, совершенствовать черты характера. Доброта, отзывчивость, трудолюбие — её отличительные черты. Она умела найти подход к любому, даже самому «трудному» ребёнку. Кропотливый труд, способность радоваться жизни, творческое отношение к делу — стиль работы этого педагога. Её взаимоотношения с учениками строились на глубоком убеждении в том, что все дети талантливы. Она уверяла ребят в том, что каждый из них — целый микромир и надо учиться выражать себя, не бояться высказывать собственные мысли.

Галина Григорьевна — это тот самый учитель, что делал школьные годы своих учеников счастливыми и творческими, не заполненными унылой зубрёжкой и скукой. Она заботилась о всестороннем развитии детей, стремилась привить им вкус к творчеству, любовь к прекрасному, давала возможность выразить себя. Много делала для того, чтобы жизнь её учеников была интересной и насыщенной. Часто выезжала с ними в театры, музеи, для того, чтобы расширять их кругозор. Организовывая сотни внеклассных мероприятий, обращала внимание и на то, чтобы все ученики участвовали в них, занимались в коллективах художественного творчества и выступали в концертах. Сколько интересных мероприятий, посиделок, экскурсий, походов подготовила и провела Галина Григорьевна со своими школьными семьями! Ей всегда удавалось создать сплоченные, творческие коллективы учащихся и родителей, которые всегда были ее главными помощниками и союзниками. Существует выражение « педагог от бога». О Галине Григорьевне можно сказать, что она — классный руководитель от бога: умелый, творческий, неугомонный, болеющий душой за своих учеников. Она умела правильно и рационально работать с выпускниками по подготовке к экзаменам, правильному выбору профессии. Не зря среди ее выпускников много медалистов, качество обучения на старшей ступени в ее классах составляло более 70%. Выпускники показывали высокие результаты поступления в вузы. Я уверена, что всех своих выпускников Галина Григорьевна помнит, уважает и любит, но, наверное, самыми-самыми стали для нее два последних выпуска: выпуск 2008 года из средней школы №3, и выпуск 2015 года из лицея. Среди этих ребят, проявивших себя в творчестве, много спортсменов, победителей олимпиад, конкурсов, выпускников, показавших высокие результаты при сдаче экзаменов в формате ЕГЭ, и просто добрых и ответственных мальчишек и девчонок, ставших для нее, их классного руководителя, такими родными и близкими. Помню, как она всегда переживала за их успехи, за выступления в различных лицейских конкурсах и мероприятиях, всегда старалась внести что-то новое, интересное, поддержать, защитить своих воспитанников.

Та доброта, забота и внимание, которыми щедро делилась Галина Григорьевна со своими учениками, остались в сердцах ребят. Они с благодарностью вспоминают совместные годы учебы, радости побед. Каждый праздник, день рождения, в любую свободную минутку выпускники с удовольствием посещают своего классного руководителя, вспоминают школьные годы и делятся своими успехами и достижениями. А значит, уважаемая Галина Григорьевна, школа стала для ваших воспитанников удивительной и неповторимой, наполненной радостями и успехами, новыми открытиями и неожиданными встречами. Каждый день школьной жизни стал для них по-настоящему интересным и незабываемым и в этом Ваша заслуга! Ваш бесценный самоотверженный учительский труд, неиссякаемый жизненный порыв и огромный внутренний размах всегда будут главным ориентиром для всех, кто имел счастье с Вами работать и у Вас учиться!

О человеке судят по его делам. Добросовестный, творческий труд Галины Григорьевны в обучении и воспитании подрастающего поколения отмечен Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Почетными грамотами и благодарственными письмами органов власти Ивановской области, Департамента образования Ивановской области. Но главная её награда — любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставила яркий след.

Это ли не награда! Ради этого стоит жить и это великое счастье!

Уже несколько лет Галина Григорьевна на пенсии, но продолжает жить достаточно активно и полезно.

Уважаемая Галина Григорьевна! В преддверии Вашего замечательного юбилейного Дня рождения, коллектив МБОУ лицей г. Пучеж сердечно поздравляет Вас с этим замечательным праздником! Желаем Вам огромного здоровья, счастья, долголетия, благополучия, неиссякаемой энергии, радости в жизни, цветов, улыбок, поздравлений!

Е. ШУМАКОВА,

директор МБОУ лицей г.Пучеж.

                                                           *    *    *

                                                         

           Помнит Галина Григорьевна! ... Нежность прощальных дней! ... Юные, окрыленные... Мы расстались с ней... Школа наша — весенняя.... Словно цветущий сад ... Новые поколения... Новые голоса...

Галину Григорьевну помнят и поздравляют её любимые воспитанники, выпускники 11 «А» класса выпуска 2015 года, где она была классным руководителем после объединения двух 9 — х классов.

Алёна Грубова: «Галина Григорьевна очень светлый и добрый человек, который никогда не оставит в беде. Она всегда интересовалась нашими проблемами и пыталась помочь. Часто устраивала для нас классные поездки и другие мероприятия, что всегда могло скрасить школьную жизнь. В памяти до сих пор остались наши «посиделки» на святки, та магия и волшебство, которые витали в воздухе. Иногда, этого очень не хватает!...»

Алла Конева: «Галина Григорьевна очень светлый и отзывчивый человек, всегда во всём поможет, подскажет. Как руководитель она очень ответственная. Помню свои школьные годы... Если ты отсутствуешь на занятиях по неизвестной для неё причине, то она всегда позвонит, и поинтересуется, всё ли хорошо. Об этом человеке у меня сложились только хорошие впечатления…»

Роман Замятин: «Галина Григорьевна очень хороший педагог, за её плечами многолетний опыт работы в школе. Она отлично умеет работать с детьми, к любому ученику найдёт подход. Галина Григорьевна, будучи руководителем моего класса, отлично справлялась с этой задачей, она за ботилась о нас, помогала преодолевать трудности в учёбе, относилась к нам, как к родным, за что ей огромное спасибо!»

Анастасия Дубинина: «Галина Григорьевна — это по-настоящему светлый и добрый человек. Она очень хороший классный руководитель, которая умела организовать детей и всячески старалась разнообразить школьные будни. Галине Григорьевне можно по-настоящему доверять, ей можно рассказать абсолютно всё, и она всегда поддержит и поможет. В памяти до сих пор остались тёплые классные вечера. Порой очень не хватает той теплоты общения и той школьной атмосферы!..»

Анна Киселёва: «Мы благодарны Галине Григорьевне за её отзывчивое отношение, поддержку, за искреннее сочувствие и помощь, доброжелательность и справедливость высказываний! Большое спасибо за Ваше старание и терпение, мы Вас любим!»

Уважаемая Галина Григорьевна!

Давно закончили мы школу,

И жизнь теперь для нас учитель.

Мы поздравляем с юбилеем

Вас, классный наш

руководитель!

Нам дали Вы путёвку в жизнь,

Учили нас любить и верить.

Для бывших всех учеников

У Вас всегда открыты двери.

Мы Вам «спасибо» говорим,

Добра желаем и здоровья.

Листая память школьных дней,

Вас вспоминаем мы с любовью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

643