Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.03.2018 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАЛЫЙ БИЗНЕС – АЛЬТЕРНАТИВА БЕЗРАБОТИЦЫ

Источник: Пучежский район РФ

«Малый бизнес – альтернатива безработицы» — именно под таким названием 15 марта 2018г. в ОГКУ «Пучежский центр занятости населения» прошел информационно-консультативный семинар с безработными гражданами по вопросам организации предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятия рассматривались следующие ключевые моменты: последовательность действий при предоставлении государственной услуги по содействию самозанятости, требования законодательства при предоставлении единовременной финансовой помощи безработным гражданам, перспективные направления деятельности для малого бизнеса в Пучежском муниципальном районе, ошибки при составлении бизнес-плана, налогообложение, доступность и возможности получения государственных услуг в онлайн-режиме через личный кабинет налогоплательщиков.

Для участников семинара организовано тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, наличия необходимых знаний и навыков, требующихся при осуществлении самозанятости.

По окончании семинара были даны личные консультации квалифицированных специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109