Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.03.2018 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в ОГКУ «Пучежский ЦЗН»

Источник: Пучежский район РФ

6 марта в ОГКУ «Пучежский ЦЗН» проведен День открытых дверей, приуроченный к празднику 8 Марта.

Организованная ярмарка вакансий «Ищем работу вместе» была призвана оказать помощь женщинам в решении вопросов трудоустройства. Также в рамках работы ярмарки посетители получили полезную информацию о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных вакансиях, смогли оценить уровень зарплат в районе. Специалисты ЦЗН рассказали присутствующим безработным о возможностях участия в специальных программах, о правах женщин, гарантируемых законодательством РФ, о возможности профессиональной подготовки, переподготовки и повышении квалификации, дали советы, делающие их конкурентоспособными на рынке труда. Проведение мероприятия сопровождалось показом презентации.

Работодатели в свою очередь предложили конкретные вакансии «подсобный рабочий», «уборщик производственных и служебных помещений», «швея», «продавец», «инженер-программист», «укладчик-упаковщик», «настильщик», «повар», «бухгалтер», «специалист» и др. Результаты не заставили себя долго ждать и те, кто пришел на ярмарку, получили направление на работу или рекомендации по дальнейшим действиям на рынке труда.

С целью активизации работы по поиску работы и трудоустройству участники психологического тренинга «Гармония в душе – успех в жизни» познакомились с основными приемами эффективного общения, взаимодействия, приемами уверенного поведения. Педагог – психолог ОБУСО Ивановской области «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» дала рекомендации безработным женщинам, как осознать себя творцом своей жизни, пробудить скрытый внутренний потенциал и способность к творчеству, увеличить энергию и интерес к жизни, получить мощный импульс к решительному изменению себя и своей жизни, научиться прощать и отпускать свое прошлое, развить умение ставить правильные вопросы и получать на них ответы, прийти к здоровью, радости, любви и успеху. В заключение тренинга безработные женщины получили музыкальный подарок «На крыльях любви».

Для желающих организован мастер-класс «Секреты женского очарования».

В течение дня работал информационно-консультативный пункт, «телефон горячей линии».

ОГКУ «Пучежский ЦЗН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184