Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.03.2018 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2018 г.

Уверенность в успехе заряжает оптимизмом

Автор: Н.ПАНТЕЛЕЕВА

У женщины много ролей: она и дочь, и сестра, и жена, и мать, и подруга, и руководитель… Все закономерно. И если уж ей назначено столько предназначений – значит и под силу с ними справиться.

Седьмой год Центром детского творчества г.Пучежа руководит Наталья Николаевна ЛУКИЧЁВА. Учреждение это весьма необычное место, и люди здесь необычные. О победах «творческого царства» наша газета рассказывала не единожды, с гордостью и уважением мы оповещаем жителей района о высоких достижениях воспитанников Центра на творческом поприще. Уверенность в успехе руководителя учреждения заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы и педагогов, и воспитанников. В Наталье Николаевне вместе со строгостью и требовательностью, положенными по чину, смешиваются душевность и отзывчивость, всегда живущие в сердце. Эта женщина – руководитель обладает оптимизмом и решительностью, ведь ей приходится принимать решения, результат которых не всегда возможно просчитать до конца. При этом важно уметь работать с разными людьми, ведь каждый сотрудник – это личность, которой присущи уникальные черты, свои сильные стороны, и задача руководителя – создать сильную команду сильных личностей. Об эффективности руководителя судят по работе его сотрудников. Рядом с Натальей Николаевной настоящая команда профессионалов, которые болеют за свое дело. Благодаря этому ребята находят здесь и наставников, и друзей, и приятных интересных собеседников, и педагогов, которые помогают им открыть себя, сделать свой первый шаг не только к творчеству, но и к делу, которое может стать главным в жизни.

Наталья Николаевна окончила Шуйский педагогический институт. В системе образования работает с 1996 года. Начала трудовую деятельность в Дубновской школе воспитателем группы продлённого дня вплоть до закрытия учреждения. Затем трудилась воспитателем в детском саду «Малышок», а с апреля 2011 года работает в должности директора Центра детского творчества. Это высококвалифицированный руководитель, в совершенстве владеющий методикой управления. Умение находить общий язык с педагогами, детьми и родителями воспитанников позволили Наталье Николаевне создать комфортный психологический климат в педагогическом коллективе, успешно реализовывать задуманные идеи и планы. Творческие коллективы, созданные на базе Центра детского творчества, — активные участники и организаторы различных мероприятий города и района.

Наталья Николаевна не только авторитетный руководитель, но и заботливая и внимательная жена, любящая мать двух дочерей. Старшая дочь Анастасия с красным дипломом закончила Нижегородский политехнический колледж. Сейчас продолжает обучение в университете им. Алексеева на экономическом факультете. Младшая Арина занимается музыкой. Очень любит Наталья Николаевна цветы. Любимые из них — гладиолусы. В огороде для цветов отведена целая плантация. Вместе с мужем прошлой весной разбили большой сад. Счастье для Натальи Николаевны – чтобы все родные были здоровы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105