Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.03.2018 12:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2018 г.

На службе Отечеству

Ветеран МВД майор юстиции в отставке Париков Николай Андреевич начал службу в органах внутренних дел с декабря 1973 года в должности милиционера Сокольского РОВД. С 1975 года – милиционер наружной службы, затем — помощник дежурного дежурной части Октябрьского РОВД города Иванова. В марте 1979 года назначен следователем Пучежского РОВД, с мая 1982 года — заместитель начальника по оперативной работе, а 1985 года по 1989 год – начальник Пучежского РОВД. В ноябре 1989 года – начальник Межрайонного следственного отделения, а с 1991 года по 1995 год – заместитель начальника милиции – начальник следственного отдела ОВД Пучежского района. Стаж службы в МВД – 22 года. За успехи в службе неоднократно поощрялся. Награждён медалями МВД «За безупречную службу», «Ветеран МВД», знаком «Отличник советской милиции». После ухода на заслуженный отдых 22 года работал судьёй, председателем районного суда. С мая 2017 года — заместитель Главы администрации Пучежского муниципального района.

По характеру спокойный, выдержанный, общительный, вежлив и корректен с коллегами. Николай Андреевич активно проявляет себя в составе ветеранской организации МО МВД России «Пучежский», старается помочь действующим сотрудникам, поддержать советом, дать рекомендации, живо откликается на просьбы. Он не остаётся равнодушным и принимает деятельное участие в организации и проведении Уроков мужества, Дней памяти сотрудников отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей и других важных мероприятий отдела. Николай Андреевич — заботливый отец, воспитавший двух сыновей, которые уже подарили на радость дедушке внука и внучку. Все, кто хорошо знаком с Николаем Андреевичем, отзываются о нём, как о добродушном и внимательном человеке, хлебосольном хозяине, всегда радушно встречающем в своём доме гостей. Помимо работы у нашего ветерана много увлечений: охота, рыбалка, а больше всего своё свободное время он любит проводить на пасеке.

4 марта Николай Андреевич отметил 65-летний юбилей! Коллектив МО МВД России «Пучежский», ветеранская организация горячо и сердечно поздравляют его с этой важной жизненной вехой, присоединяясь к уже полученным поздравлениям от родных, друзей и коллег по работе! Пожелаем юбиляру плодотворного труда, неиссякаемой энергии, чутких, искренних друзей, удач и хорошего настроения, смелых планов и воплощения в жизнь самых смелых идей, тепла и уюта в доме, большого счастья и всех благ!

Л. Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188