Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.03.2018 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы выбираем жизнь по закону!»

Автор: Т.И.Сторожилова
Источник: Пучежский район РФ

28 февраля на базе МОУ «Затеихинская школа» под девизом «Мы выбираем жизнь по закону!» прошел Единый день профилактики.

Основной целью данного мероприятия являлось формирование правового сознания, правой культуры, активной гражданской позиции обучающихся. В рамках дня профилактики в форме тренингов, правовых игр, практикумов классными руководителями проведены классные часы по правовому воспитанию: в 1-4 классах «Дружба- чудесное слово», 5-6 классах «Ваши права», 7-8 классах «Твои права и обязанности», 9 классе «Есть ли границы у свободы».

В ходе насыщенного мероприятиями дня профилактики школьники встретились с представителями прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МО МВД России «Пучежский», ОБУ СО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», врачом-наркологом Пучежского наркологического кабинета, Затеихинского сельского клуба, Затеихинской сельской библиотеки. На встречу с учащимися 7-9 классов по обсуждению вопросов соблюдения своих прав и обязанностей, ответственности за совершение противоправных поступков, сохранения и укрепления своего здоровья пришли старший помощник прокурора Пучежского района Е.В.Мигиневич, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района Т.И.Сторожилова, стажер ИПДН МО МВД России «Пучежский» К.А.Храмова, врач-нарколог Пучежского наркологического кабинета ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» В.В.Варенцова. Темой встречи учеников младших классов и педагога-психолога ОБУ СО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» Н.В.Масловой стала «Учеба-это ответственность каждого школьника». Также Наталья Владимировна провела беседу с девятиклассниками «Психологические аспекты подготовки к ГИА». Для обучающихся 1-6 классов с участием заведующего Затеихинской сельской библиотекой Р.Н.Кобликовой и заведующего Затеихинским сельским клубом Т.А.Кармановой прошла познавательно-игровая программа «Почему мы говорим неправду?».

С целью профилактики конфликтов с участием несовершеннолетних и популяризации медиативных технологий на общешкольном родительском собрании состоялся заинтересованный разговор Н.В.Масловой с родителями «Конфликты в школе и восстановительная медиация» с обсуждением конкретных конфликтных ситуаций, возникающих в семье, школе, среде несовершеннолетних.

В завершении правового дня все обучающиеся приняли участие в спортивных состязаниях «Веселые старты». Итоги профилактического мероприятия были подведены на общешкольной линейке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83