Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.03.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2018 г.

Тематический прием граждан по вопросам реализации демографических инициатив Президента РФ прошел в Пучежской местной общественной приемной

27 февраля каждый гражданин смог получить ответы на вопросы, связанные с Государственной поддержкой семей с детьми на территории Пучежского муниципального района. Первая часть приема проходила в формате круглого стола. На вопросы собравшихся отвечали начальник УПФР в Пучежском, Пестяковском, Верхнее-Ландеховском районах Антонова И.Н., менеджер Пучежского отделения Россельхозбанка Седова Р.Г., а так же Председатель Совета Пучежского муниципального района Филатова В.Н.. Присутствующие получили информацию об участии в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала, а так же о ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка с января 2018 г.

На индивидуальном приеме заявители получали информацию об алгоритме действий в конкретной ситуации. Например, одна из заявительниц хотела получить разъяснения о том, как направить средства материнского капитала на обучение старшего сына.

Кроме того, много полезной информации можно будет получить из представленных собравшимся тематических буклетов, которые мог взять любой желающий.

Руководитель Пучежской МОП Кирсанова Г.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138