Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.02.2018 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2018 г.

Здесь воспитывают патриотов

Автор: М.КОЧНЕВА

14 февраля 2018 года клуб юных моряков «Гардемарин» отметил юбилейную дату. По сложившейся многолетней традиции в этот день у курсантов прошли соревнования по морскому многоборью. Ребята трех возрастных групп – старшие, средние и младшие мореманы показывали свои навыки в умении метания легости, вязания морских узлов, сборке-разборке автомата Калашникова, принятия сигналов по средствам флажного семафора.

Торжественная церемония награждения победителей соревнований состоялась 23 февраля.

В День защитника Отечества в клубе юных моряков «Гардемарин», как всегда, яблоку было негде упасть. Торжественное мероприятие «Посвящение в гардемарины» собрало много народа. В гости к преподавателям и курсантам КЮМа в праздничный день приехали друзья-мореманы из Москвы, поздравить юных моряков и их педагогов пришли выпускники клуба, родители и педагоги курсантов.

Торжественное собрание «Посвящение в Гардемарины» началось с поздравлений. С юбилейной датой клуба, с праздником всех защитников Отечества добрыми, душевными пожеланиями всех поздравили педагоги клуба юных моряков А.В.Смыслов и И.Н.Смыслова. Ну а затем настал волнующий момент присвоения званий. В торжественной обстановке ребятам, которые в этом учебном году впервые пришли в клуб, было присвоено звание «курсант». А курсантам, которые регулярно посещали занятия, успешно сдали экзамены по программе объединения «Морское дело», принимали участие во всех походах летней шлюпочной практики, имеют высокие морально-этические качества, принимают активное участие в жизни клуба, были присвоены очередные звания: «юнга», «старшина», «гардемарин».

Затем настал торжественный момент награждения победителей и призеров внутриклубных соревнований по прикладным видам морского многоборья. Поздравляя ребят с успешным выступлением, под бурные аплодисменты им вручали медали и грамоты руководитель клуба — А.В.Смыслов и выпускница КЮМа — Анастасия Спиричева.

Среди ребят старшей возрастной группы в тройку лидеров вошли Александра Дергунова (первое место), Никита Пурко (второе место), Виктор Хорьков (третье место). Среди курсантов средней возрастной группы наградами были удостоены Константин Гарихин (первое место), Даниил Баскаков (второе место), Леонид Вавилычев (третье место). Среди самых юных ребят в число победителя и призера вошли Даниил Бурлаков (первое место), Мария Азина (второе место), Андрей Жигалов (третье место).

Также много добрых слов прозвучало на празднике в адрес родителей, руководителей и педагогов образовательных организаций. За тесное сотрудничество с Клубом юных моряков «Гардемарин» в патриотическом воспитании подрастающего поколения им были вручены благодарственные письма.

Мероприятие завершилось концертом, на котором звучали патриотические стихи и песни в исполнении курсантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181