Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.02.2018 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском муниципальном районе Ивановской области состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля Пучежский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку, организованной с целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В районе экзаменационный пункт был организован на базе МБОУ Пучежская гимназия (г. Пучеж, ул. Кирова, д. 1/2). Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Участники акции поддержали ребят, которым в этом году предстоит сдавать экзамены, и на личном примере проверили, насколько сложно сдать ЕГЭ по русскому языку. Все участники пробного экзамена успешно справились с предложенным им испытанием. После завершения экзамена они поделились своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

234