Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.02.2018 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

Соревнуются юные футболисты, или Дебют младших ребят прошел успешно

18 февраля 2018 года в городе Наволоки состоялся турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009 годов рождения, посвященный памяти Ф.П.Разгулина.

В турнире принимало участие 8 команд, а это юные футболисты из Наволок, Шуи, Родников, Кинешмы, Вичуги и Пучежа. Наш район на соревнованиях представляли воспитанники педагога дополнительного образования, тренера объединения «футбол» Детско-юношеского центра С.В.Клипова, команда ребят, в состав которой вошли Артем Таламанов, Артем Данилов, Алексей Ермолаев, Матвей Морозов, Иван Пащенко, Иван Трофимов, Тимофей Курицын.

По приезду команды домой, мы попросили Сергея Валентиновича прокомментировать выступления наших ребят.

- Во-первых, — говорит тренер мальчишек, — вначале подведу итоги прошедшей футбольной встречи. В данном турнире победителями стали кинешемские спортсмены из команды «Волжанин». Почетный титул серебряных призеров завоевали хозяева поля — ребята из города Наволоки. Наши — пучежские футболисты заняли третье место.

- Если более подробнее говорить о выступлении наших ребят, — продолжает свой рассказ Сергей Валентинович, — стоит отметить, что для команды данной возрастной группы эти соревнования были дебютными. А потому, учитывая, что мальчишки впервые принимали участие в соревнованиях, можно сказать, что команда выступила неплохо.

- Большой вклад в успех команды внес вратарь – Артем Таламанов, — отмечает Сергей Валентинович. — Его уверенная игра передала боевой настрой всем ребятам, благодаря чему с каждой последующей игрой мальчишки становились все более уверенными.

- Накал страстей был во всех играх, — говорит в заключение Сергей Валентинович. — Но особые переживания выпали на заключительную игру, где мы боролись с ребятами из спортивной школы города Шуи за третье место. Основное время закончилось вничью, со счетом 1:1. В серии после матчевых пенальти очень хорошо сыграл наш вратарь, отразив три пенальти из четырех, и тем самым принеся победу нашей команде. Вот так мы вошли в тройку лидеров турнира.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214