Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.02.2018 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

Отгуляли Масленицу весело

Ярким, красочным досуговым развлечением под названием «Масленица широкая» отметили на прошлой неделе любимый народный праздник ребята детского сада № 4 «Ладушки».

Как и полагается русской традиции, проводы зимы и встреча весны прошли в дошкольном учреждении очень весело. На праздник к детворе пришли сказочные герои, в образы которых великолепно воплотились музыкальный руководитель детского сада О.И.Тиханова и старший воспитатель детского сада В.В.Челышева. Много радости доставили они дошколятам, проведя с ними увлекательные забавы, игры, эстафеты и конкурсы. С восторгом и задором ребята вместе с Бабой – Ягой пели песни, водили хороводы, катались на метле и игрушечных лошадках, соревновались в ловкости, сноровке и быстроте…

Особое восхищение вызвало у ребятишек угощение вкусными и румяными блинами. Кульминацией же праздника для всех стало сжигание чучела Масленицы.

Эта неделя в «Ладушках» посвящена Дню защитника Отечества. В каждой группе детвора готовит праздничные поздравления: под руководством воспитателей малыши мастерят для своих пап подарки, разучивают для утренников стихотворения, песни и танцы. Самые старшие дошколята данного дошкольного учреждения — ребята старшей и подготовительной групп, а это воспитанники Т.А.Снегиревой и Н.В.Петровой — в праздничный день станут участниками квест-игры «Разведчики», на которой покажут, какими будущими Защитниками Отечества они подрастают.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182