Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.02.2018 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

Удачи вам, мальчишки!

Автор: Н.ПАНТЕЛЕЕВА

23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому, что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия – защищать Родину. 23 февраля традиционно мы чествуем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап. В этот день мы отдаём дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто берёг и продолжает оберегать Родину.

Стать военным в нашей стране почётно, но и сложно. Военнослужащий должен обладать качествами, позволяющими ему с честью и достоинством носить звание защитника Отечества: любовью к Родине, её истории, культуре, традициям, народу; высокой воинской дисциплиной, верностью воинскому долгу и военной присяге, готовностью в любую минуту встать на защиту свободы и независимости России.

Гордится своими сыновьями – близнецами семья Исакичевых. Дмитрий и Сергей с двухлетнего возраста мечтали стать военными. Ярчайшим впечатлением их детства была встреча с родным дядей, пришедшего с армии в военной форме.

Сейчас юношам по 18 лет. До 8 класса они обучались в лицее г. Пучежа. Занимались в футбольной секции у Е.С. Скворцова, а затем у С.В. Клипова.

С самого рождения герои моего рассказа везде и всюду вместе. В 2014 году они поступили в ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.», где за время обучения зарекомендовали себя только с положительной стороны, показав добросовестное отношение к учебе и общественной жизни корпуса. С гордостью носили кадетскую форму. Парни успешно освоили учебную программу, на «хорошо» и «отлично» закончив учебное учреждение. Отличались умением самоорганизовываться и сосредотачиваться.

Руководство кадетского корпуса характеризовало их как решительных, целеустремленных, тактичных, относящихся ответственно к общественным поручениям.

Имея отличную физическую и начальную военную подготовку, парни являлись активными участниками военно-патриотических и спортивных мероприятий корпуса. Посещали секцию военного многоборья «Крылатая пехота»; являлись неоднократными участниками игры «Зарница (г.Севастополь — 2015 год) и девизионной игры Зарница (город Балахна -2016 год). Принимали участие в параде, посвященному 70-летию Победы в ВОВ.

Имеют благодарность за судейство на районном туристско-спортивном празднике «У туристического костра». Призеры турнира «Тайны заповедных тропинок». Являлись постоянными участниками концертов.

Дмитрий и Сергей успешно прошли курс ВДП, совершили несколько прыжков с парашютом. Дважды становились участниками Лыжного перехода. Принимали участие в полевых выходах и тактических учениях. В 2015 году принимали участие в Международном слете «Юный патриот» в городе Пермь, за что награждены грамотами и нагрудными значками. В 2016 год — призеры Международного слета юных патриотов «Равнение на победу». Являлись членами волонтерского движения молодежи (помощь одиноким пожилым людям) и принимали участие в волонтерских выходах. Активные участники экологических акций и мероприятий разного уровня.

В настоящее время Дмитрий и Сергей продолжают обучение в Саратовском военном Краснознамённом институте войск национальной гвардии, где получают профессию военного юриста. Вступительные испытания были серьёзные, многие не выдерживали и уходили. В августе 2017 года прошли курс молодого бойца, который также смогли выдержать не все курсанты. Для многих такие условия и дисциплина оказались настоящим шоком. Героям нашего рассказа все испытания помогла пройти та подготовка, которую они получили, обучаясь в кадетском корпусе десантного профиля и стойкий, по-настоящему мужской характер. 9 сентября 2017 года юноши приняли присягу. Сейчас они успешно обучаются и готовятся к охране спортивных объектов предстоящего чемпионата мира по футболу в Казани.

С праздником вас, защитники Отечества! Желаем вам несгибаемой воли, богатырского здоровья, свершения всех ваших желаний, высоких достижений в нелёгком труде на благо государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

329