Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.02.2018 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

Участковые уполномоченные полиции отчитались о своей работе

Напомним, что в последних числах января и в первой декаде февраля участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» отчитывались перед населением об итогах работы за 2017 год. Именно на таких мероприятиях сразу видно, как работает участковый. Если он на своём месте, то всё и про всех на своём административном участке знает, грамотно отвечает на вопросы, и люди доверительно с ним общаются. Во время этих встреч, которые прошли с участием заместителя начальника полиции по охране общественного порядка М.С. Антонова, начальника ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела И.Ю. Смирновой, представителей администраций сельских поселений, происходит прямой диалог населения и участковых.

Свои доклады участковые начали с рассказа о раскрываемости преступлений на обслуживаемых административных участках; о проводимой профилактической работе с населением, направленной на недопущение совершения преступлений и правонарушений. Участковые довели до жителей информацию о схемах мошенников и том, как уберечься от преступных посягательств, а также подробно ответили на все вопросы, которые задавали местные жители, выслушали предложения и пожелания, взяв обращения граждан на личный контроль. Также стражи правопорядка отметили, что значительную поддержку в налаживании профилактической работы полиции оказывает администрация сельских поселений, а в результате тесного взаимодействия многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

Так, 31 января состоялась встреча с населением участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Пучежский» лейтенанта полиции Юрия Леонидовича КОЛОБОВА, обслуживающего административный участок № 3 (Пучежское городское поселение).

Согласно отчёту участкового, за истекший период 2017 года на территории административного участка зарегистрировано 32 преступления, из них остались нераскрытыми 4 преступления. Выявлено 63 административных правонарушения, в т.ч. 23 мелких хулиганств, 25 нарушений, связанных с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 15 нарушений антиалкогольного законодательства. Рассмотрено 389 заявлений и сообщений. На профилактическом учете находятся 4 лица, состоящие на учете у врача-нарколога ОБУЗ «Пучежская ЦРБ»; 9 семейных дебоширов; 4 человека состоят на учете в УИИ, 5 человек — под административным надзором, 4 — формально подпадают под адм. надзор. Со всеми лицами проводится профилактическая работа.

Как ответственного и деятельного полицейского, который всегда готов внимательно выслушать или предпринять соответствующие меры правоохранительного характера, охарактеризовали жители села Кандаурово своего участкового. 2 февраля здесь прошла встреча с населением старшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Пучежский» ст. лейтенанта полиции Константина Александровича МОРОЗОВА, обслуживающего административный участок №4 «Затеихинское и Мортковское сельские поселения».

Участковый проинформировал, что за 2017 год на территории сельского поселения зарегистрировано 26 преступлений. Преимущественно, это кражи чужого имущества. Из них раскрыто 14 преступлений. Выявлено 85 административных правонарушений, в т.ч. 10 мелких хулиганств, 63 нарушения, связанные с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 5 нарушений в сфере ПДД и другие.

Выявлены факты продажи спиртосодержащей продукции жителями на дому. Наказание за данные виды правонарушений правонарушители понесли в виде административного штрафа и административного ареста. На профилактическом учете находятся: 2 неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН; 1 семейный дебошир; 5 условно-осужденных; 42 владельца огнестрельного оружия; 1 гражданин, формально подпадающий под действие административного надзора; 4 лица, состоящие под действием административного надзора.

6 февраля перед населением отчитался участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Пучежский» ст. лейтенант полиции Алексей Анатольевич КАПАННОВ, временно обслуживающий административный участок Сеготского сельского поселения.

Так, за 2017 год на территории этого сельского поселения зарегистрировано 16 преступлений, из них раскрыто 11. Выявлено 21 административное правонарушение, в т.ч. 3 мелких хулиганства, 12 нарушений, связанных с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 6 нарушений в сфере ПДД. На профилактическом учете состоят: 2 семейных дебошира; 3 условно-досрочно освободившихся, 1 условно-осужденный; 36 владельцев огнестрельного оружия; 3 гражданина формально подпадающие под действие административного надзора.

А 7 февраля участковый Капаннов встретился с населением Илья – Высоковского сельского поселения.

Так, на территории административного участка за 2017 год зарегистрировано 34 преступления, из них раскрыто 28 преступлений, среди которых 10 по ст.158 УК РФ (кража), 1- ст.159 УК РФ (мошенничество), 14 — ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных животных ресурсов), 1 — ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 1 — ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), 2 — ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина), 1- ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), 1 — ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), 1- ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос), 2- ст.238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

За совершение правонарушений к административной ответственности привлечено 29 граждан. В частности по ст.19.24 КоАП РФ – 14 (невыполнение лицом, освободившимся из мест лишения свободы своих обязанностей); ст.20.1 КоАП РФ — 7(мелкое хулиганство), по ст.20.21 КоАП РФ — 71(появление в общественных местах в состоянии опьянения). На профилактическом учете состоят: 2 неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН; 2 лица условно-осужденных; 57 владельцев огнестрельного оружия; 9 лиц, в отношении которых установлен административный надзор; 2 лица, формально подпадающие под действие административного надзора.

Стоит отметить, что в ходе каждой встречи участковые напоминали гражданам о мерах, позволяющих повысить сохранность личного имущества и не допускать совершения мошеннических действий, в частности — в отношении пожилых людей. Также полицейские обратили внимание присутствующих на вопросы взаимодействия, касающиеся своевременного информирования полиции о появлении на территории сельских поселений подозрительных людей, а также о преступлениях и правонарушениях в жилом секторе, акцентировав внимание на правовых последствиях противоправных деяний. В ходе встреч все граждане смогли получить компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Подготовила

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

200