Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.02.2018 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

25 января 2018 года в городе Палех на базе Дома культуры проходил областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Театральный вернисаж». Мероприятие проводилось в целях развития актерского мастерства и творческих способностей граждан старшего поколения.

В фестивале приняло участие 16 учреждений социального обслуживания Ивановской области.

ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» представила творческая группа ветеранов, сыгравшая отрывок из пьесы Нины Семеновой «Семь мисок, семь ложек».

Действие пьесы происходит в послевоенное время в обычном русском селе. Многие матери не дождались с войны своих сыновей, у Архиповны, которую сыграла Антонина Андреевна Белянкина, не вернулись с войны семеро сыновей и остались только письма с фронта, которые она читает наизусть, накрывая стол для своих детей.

Пьеса никого не оставила равнодушным, была тепло встречена зрителями и продолжительными аплодисментами, кто-то всплакнул, вспомнив свою потерю.

Роль заведующей сельского клуба исполила Ольга Сергеевна Осьмушкина, а роли односельчанок Архиповны — Нина Павловна Сырова, Галина Александровна Вахнина, Галина Павловна Бабанова, Галина Алексеевна Шестакова, Надежда Николаевна Фомина.

Программа фестиваля прошла на одном дыхании.

Команда Пучежского КЦСОН награждена Дипломом «За самую душевную постановку» и Благодарностью «За высокое художественное мастерство и культуру исполнения».

Большое спасибо руководству Пучежского РДК за предоставленные костюмы и декорации.

Л.ЕРМОШИНА,

заведующая отделением

срочного социального обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177