Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

Межрегиональный турнир по гиревому спорту

11 февраля 2018 года в п.Неклюдово городского округа Бор Нижегородской области проходил III открытый межрегиональный турнир по гиревому спорту, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принимали участие 95 спортсменов из Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей, из которых 8 пучежских гиревиков и 3 — из г.Приволжска.

Гиревиков турнира приветствовали депутаты поселения и спонсоры, а также с показательным танцем выступили девушки РДК.

В возрастной группе мальчиков до 12 лет в весовой категории до 48 кг победителем стал учащийся 5 класса лицея г.Пучежа Лысенков Дима, который толкнул гири по 8 кг 200 раз и вырвал гирю одной рукой 258 раз. Второе место занял учащийся 4 класса Пучежской гимназии Привалов Саша, который толкнул две гири по 8 кг 120 раз и вырвал гирю 194 раза.

Среди младших юношей в возрасте до 16 лет в весовой категории до 68 кг победителем стал Мереуца Артем, учащийся 8 класса Пучежской гимназии, который толкнул гири по 16 кг 64 раза и вырвал гирю одной рукой 127 раз. Артем впервые выступал с гирями 16 кг, но проявил на помосте характер настоящего бойца и выполнил норматив 2 юношеского разряда, с чем его от души поздравляем и желаем покорения новых вершин в гиревом спорте.

Весовой категории свыше 68 кг второе место занял Золотов Иван, учащийся 8 класса лицея, который толкнул гири по 16 кг 60 раз и вырвал гирю одной рукой 120 раз. Третье место занял Хохулин Илья, который толкнул гири по 16 кг 53 раза и вырвал гирю одной рукой 92 раза.

Среди гиревиков старше 40 лет в весовой категории до 73 кг второе место занял Косолюкин Александр, который толкнул гири по 24 кг 28 раз и вырвал гирю одной рукой 100 раз. В весовой категории до 85 кг победителем стал Золотов Константин, который толкнул гири по 24 кг 51 раз и вырвал гирю одной рукой 125 раз.

25 февраля 2018 года пучежская команда примет участие в Первенстве Ивановской области по гиревому спорту среди юношей и девушек

Пожелаем пучежским гиревикам дальнейших успехов в труде, учебе и спорте.