Главная / Статьи / Первенство России по гиревому спорту среди юношей
  • 3

Категории:

В печати не опубликовано!

Первенство России по гиревому спорту среди юношей

После трехгодичного перерыва пучежские гиревики вновь померились силами с сильнейшими гиревиками России на первенстве России по гиревому спорту среди младших юношей и девушек в возрасте 14-16 лет, которое проходило в г.Рыбинске Ярославской области 7-9 февраля 2018 года.

В первый день, 8 февраля 2018 года, в спортивном комплексе «Метеор» проходили соревнования среди юношей в упражнении толчок длинным циклом и среди девушек в упражнении рывок, а во второй день на помосты вышли юноши в двоеборье и девушки в длинном цикле.

Сборную команду Ивановской области в двоеборье представляли только пучежские гиревики — учащиеся 8 класса Пучежской гимназии: Мольков Никита и Локтев Дмитрий.

Мольков Н. выступал в весовой категории до 53 кг в двоеборье с гирями 16 кг и показал не плохой результат в первом упражнении толчок — 122 подъема и во втором упражнении рывок – 145 подъемов. Никита из 18 участников в своей весовой категории занял 10 место.

Лучший результат соревнований у гиревика из Омской области Кандаур А., который толкнул гири 175 раз и вырвал – 210 раз, 2 и 3 места заняли спортсмены из Астраханской и Вологодской областей.

Локтев Д. выступал в весовой категории до 63 кг в двоеборье с гирями 24 кг и показал результат в толчке – 62 подъема и в рывке – 80 подъемов, выполнив норматив 1 спортивного разряда, с чем его от всей души поздравляем и желаем покорения новых спортивных вершин. Дмитрий из 15 участников в своей весовой категории занял 12 место.

Лучший результат соревнований у гиревика из Алтайского края Бархатова Т., который толкнул гири 146 раз и вырвал – 209 раз, 2 и 3 места заняли спортсмены из Астраханской и Тюменской областей.

Результаты победителей и призеров Первенства России впечатляют и настраивают наших ребят на дальнейшее совершенствование своего мастерства.

Пожелаем пучежским гиревикам дальнейших успехов в учебе и спорте.