Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.02.2018 12:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Ромашке» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»

Положительная эмоциональная обстановка в детском саду должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.

Учитывая всё это, а также с целью создания радостной, торжественной атмосферы наступающего праздника; популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, 8 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, на территории детского сада «Ромашка» г. Пучежа прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Главная задача детей 2 младшей, средней, старшей и подготовительных групп вместе с воспитателями и родителями заключалась в том, чтобы найти похищенный врагом флаг и доставить его в штаб главнокомандующему (заведующая детским садом О.В. Морозова). Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После спортивной разминки «Нашей армии салют!» и игры на внимание «Продолжи предложение» команды разошлись по площадкам для прохождения полосы препятствий по этапам: «Парашютисты», «Снайперы», «Партизанская тропа», «Вражеский танк», «Разминирование», «Медсанчасть», «Колючая проволока», «Заснеженное болото» и другие. Стоит отметить, что к всеобщему восторгу в полосе препятствий активное участие приняли папы дошколят. После этого каждая команда должна была найти часть карты, сложив которую, был определён маршрут и местонахождение спрятанного флага.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба. А когда российский флаг вновь был водружен на своё место, и прозвучал праздничный салют, ребята с удовольствием уплетали горячую кашу из котелка, ведь армия так армия – всё должно быть по-настоящему! Вот на такой веселой и вкусной ноте закончился этот праздник. За участие в спортивно-патриотической игре всем ребятам были вручены медали со звездой.

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

535