Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.02.2018 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Сохранение правопорядка невозможно без содействия населения

Мы продолжает публиковать материалы отчётов участковых уполномоченных Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» перед населением обслуживающих участков.

Так, согласно графику отчётов (см. газету «Пучежские вести» № 4 от. 25.01.18г.), 30 января состоялась встреча с населением старшего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Пучежский» лейтенанта полиции Алексея Николаевича Смирнова, обслуживающего административный участок № 2 (Пучежское городское поселение). Встреча прошла с участием заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела майора полиции М.С. Антонова.

Так, согласно отчёту Алексея Николаевича за 2017 год зарегистрировано 21 преступление по линии охраны общественного порядка и криминальной полиции. 3 преступления остались нераскрытыми. Выявлено 110 административных правонарушений, в т.ч. 12 мелких хулиганств, 32 нарушения, связанные с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 11 правонарушений — распитие спиртных напитков в общественных местах. Наказание за данные виды правонарушений понесли правонарушители в виде административного штрафа и административного ареста. Рассмотрено 576 заявлений и сообщений.

В целях предотвращения террористических актов на территории района обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения. По результатам проверок администрация данных учреждений уведомлена о необходимости введения дополнительных мер безопасности (установки кнопок экстренного вызова полиции, систем видеонаблюдения). Кроме того, обследуются жилые дома на предмет наличия запирающих устройств на дверях, ведущих в подъезды, подвалы и чердаки.

В целях профилактики угонов и краж автотранспорта участковый настоятельно посоветовал владельцам автотранспорта не оставлять свои автомашины без присмотра, особенно в ночное время, оборудовать блокирующими или сигнальными устройствами, использовать для сохранности платные стоянки или гаражи. Уходя, запирать двери, закрывать окна, не оставлять в салоне, особенно на виду, ценные вещи и документы. Всегда вынимать ключ зажигания и брать его с собой, даже если машина стоит в гараже.

На высоком уровне остается количество преступлений, совершенных на административном участке в состоянии алкогольного опьянения. На профилактическом учете состоят: 1 семейный дебошир; 4 человека состоят на учете в УИИ, 5 человек — под административным надзором, 1 — формально подпадает под административный надзор, 6 несовершеннолетних. Со всеми лицами проводится профилактическая работа. Еще одной важной проблемой является преступность среди несовершеннолетних. В целях профилактики преступлений со стороны подростков сотрудниками подразделения УУП и ПДН регулярно проводятся рейды на улицах нашего района по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, выявлению подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. А такие факты, к сожалению, имеют место. За отчетный период составлено 2 протокола на подростков, находившихся в нетрезвом виде, употребляющих спиртные напитки. Алексей Николаевич обратился к родителям:

- Интересуйтесь, в каком состоянии явился домой Ваш сын или дочь, есть ли запах алкоголя, с кем и как провел время, чем занимались, что за компания ребят…

Необходима постоянная связь и взаимная информированность, которая играет большую роль в предупреждении правонарушений на обслуживаемом административном участке, — подытожил своё выступление участковый.

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109