Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.02.2018 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

ГТО - на первом месте!

О том, как ярко и насыщенно проходит спортивная жизнь сеготских школьников мы не раз рассказывали нашим читателям на страницах газеты. Информацию о проводимых в сельской школе мероприятий нам давали Татьяна Валентиновна Писцова, директор МОУ «Сеготская школа», и Галина Валентиновна Федотова, учитель физической культуры МОУ «Сеготская школа».

Наступил новый год, а это значит, что у нас снова появился повод расспросить сельских педагогов о спортивных успехах сеготчан.

На этот раз нашей собеседницей стала Галина Валентиновна Федотова.

- Как мы уже рассказывали ранее, — говорит Галина Валентиновна, — спортивная жизнь в нашей школе идет полным ходом, и что особенно приятно отметить, она не ограничивается школьным уроками.

- Педагоги школы, учащиеся и даже их родители, — поясняет она, — активное участие принимают буквально во всех спортивных мероприятиях. С огромным желанием и дети, и взрослые посещают различные секции, пробуют свои силы, причем, отмечу, успешно, в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В данное время мы все силы прикладываем для внедрения комплекса. Так как на сегодняшний день на специальном сайте у нас зарегистрированы уже все учащиеся и педагоги школы, к этому мы начали привлекать родителей ребят. Для чего стараемся организовывать семейные мероприятия, на которых информируем родителей о том, как пройти регистрацию на спецсайте, предлагаем им вместе с детьми принимать участие в спортивных праздниках, тренировках, приглашаем попробовать свои силы в сдаче нормативов.

Многие ученики в прошлых годах успешно сдали нормативы ГТО. С гордостью отмечу, что 14 наших школьников уже получили знаки, еще столько же ребят ожидают торжественной минуты награждения.

Многие школьники снова сдают нормативы комплекса ГТО, стараясь улучшить свои результаты и получить, например, не «серебряный», а уже «золотой» знак ГТО.

Как мы уже все знаем, с 1 января вступили новые нормативы комплекса. Мы проводим разъяснительную работу, объясняем всем о введенных изменениях.

В данный момент ребята ведут подготовку к сдаче нормативов. Проводят усиленные тренировки по стрельбе, отжиманию, бегу на лыжах…

Планировали в прошлые выходные организовать прием нормативов комплекса ГТО по лыжам, но помешал снегопад. Собираемся с этой целью в эти выходные дружно встать на лыжи.

В январе педагоги школы сдавали нормативы по таким видам как стрельба, отжимание, упражнения на пресс, наклоны вперед... Здесь следует отметить педагогов – Татьяны Валентиновны Писцовой, Ирины Геннадьевны Серовой, Елены Ивановны Наумовой, Нины Аркадьевны Лобановой. Для ребят они служат примером и своей активностью, и своими результатами. Вот, например, Елена Ивановна, сдавая нормативы комплекса по стрельбе, с первого раза выбила две десятки и одну девятку! Вот такие у нас педагоги!

М.КОЧНЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294